Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт 15 февраля начал отбывать наказание в тюрьме "Маасиягу", расположенной около города Рамла Ольмет приговорен к году и семи месяцам тюремного заключения. 18 месяцев тюрьмы он получил за получение взятки в размере 60 тысяч шекелей в рамках дела Holyland
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт 15 февраля начал отбывать наказание в тюрьме "Маасиягу", расположенной около города Рамла
Global Look Press
 
 
 
Ольмет приговорен к году и семи месяцам тюремного заключения. 18 месяцев тюрьмы он получил за получение взятки в размере 60 тысяч шекелей в рамках дела Holyland
Global Look Press
 
 
 
Ольмерт стал первым премьер-министром Израиля в истории, который отправился за решетку
Global Look Press

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт 15 февраля начал отбывать наказание в тюрьме "Маасиягу", расположенной около города Рамла. В колонию он прибыл примерно к 10 часам утра.

По словам Ольмета, он "по-прежнему отвергает обвинения в получении взяток". "Это очень тяжелый день в моей жизни, и с грустью в сердце я принимаю на себя наказание, наложенное судом", - сказал бывший премьер, сообщает NEWSru Israel.

Ольмерт приговорен к году и семи месяцам тюремного заключения. 18 месяцев тюрьмы он получил за получение взятки в размере 60 тысяч шекелей в рамках дела Holyland. Еще один месяц - за создание помех ходу следствия.

Бывший глава правительства также был приговорен к восьми месяцам тюремного заключения по "делу Талански". Начало отбытия этого наказания отложено до слушания 16 февраля апелляции в Верховном суде.

Ольмерт стал первым премьер-министром Израиля в истории, который отправился за решетку. Свой срок он начал отбывать в десятом крыле тюрьмы "Маасиягу". Это крыло представляет собой блок на 18 заключенных, которые по разным причинам не могут содержаться среди остальных.

Блок состоит из шести камер, в каждой из которых - по три койки, душевая, санузел, шкаф, стол, стулья и телевизор. В коридорах установлены телефонные аппараты, а в самом блоке имеются также зал отдыха, двор для прогулок, классная комната, синагога, библиотека и столовая.