NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Израиль // Ольмерт, Эхуд

Осужденный за коррупцию экс-премьер Израиля будет раздавать еду и лекарства беднякам
Эхуд Ольмерт вышел из тюрьмы "Маасиягу" досрочно, отбыв 16 из 27 месяцев заключения. Теперь в течение почти года он будет работать в двух благотворительных организациях.
воскресенье, 02 июля 2017 г. ::В мире
Экс-премьер Израиля Эхуд Ольмерт, осужденный за взятку, выйдет из тюрьмы по УДО
Комиссия по освобождению при Службе охраны тюрем Израиля удовлетворила просьбу бывшего премьер-министра страны Эхуда Ольмерта об условно-досрочном освобождении. Если представители прокуратуры не будут настаивать на переносе даты освобождения до рассмотрения апелляции, политик выйдет из тюрьмы в воскресенье.
четверг, 29 июня 2017 г. ::В мире
Сидящий за взятку экс-премьер Израиля подал на УДО
Просьба Эхуда Ольмерта будет обсуждаться на заседании комиссии по досрочному освобождению, которое назначено на 25 декабря. Если обвинение не будет возражать, это позволит сократить срок Ольмерта на треть.
четверг, 25 августа 2016 г. ::В мире
Бывший премьер-министр Израиля начал отбывать наказание в тюрьме "Маасиягу"
По словам Ольмета, он "по-прежнему отвергает обвинения в получении взяток". "Это очень тяжелый день в моей жизни, и с грустью в сердце я принимаю на себя наказание, наложенное судом", - сказал бывший премьер.
понедельник, 15 february 2016 г. ::В мире
Экс-премьер Израиля получил полтора года тюрьмы за взяточничество
Суд частично удовлетворил апелляцию, поданную бывшим премьер-министром Эхудом Ольмертом на приговор по делу Holyland. Судьи оправдали бывшего главу правительства по обвинению в получении взятки на сумму 500 тысяч шекелей, но единогласно признали его виновным в получении взятки на сумму 60 тысяч шекелей. Ольмерту грозило 6 лет тюрьмы.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В мире
Экс-премьера Израиля Эхуда Ольмерта приговорили к 8 месяцам тюрьмы за взяточничество
Суд приговорил Ольмерта к 8 месяцам лишения свободы, а также к такому же сроку условного заключения и штрафу в 100 тысяч шекелей за получение денег от бизнесмена Моше Талански. Защита экс-премьера намеревается обжаловать приговор, хотя суд согласился на минимальный срок, затребованный прокуратурой.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::В мире
Экс-премьер Израиля не вернется в политику, несмотря на снятие обвинений в коррупции
Как заявил Ольмерт в тель-авивском Институте исследований национальной безопасности, сейчас он "занят другими вещами и только ими". К тому же суд еще не определил ему меру наказания по делу о злоупотреблении общественным доверием. Он также остается подозреваемым по "делу Холилэнд".
пятница, 13 июля 2012 г. ::В мире
Израильского экс-премьера Ольмерта признали виновным в обмане общества, но оправдали по делам о коррупции
Теперь Ольмерту грозит срок до пяти лет лишения свободы. Однако его адвокаты, как, впрочем, и сам бывший премьер-министр, приговором суда остались довольны. Будет ли оспаривать решение иерусалимского окружного суда в Верховном суде прокуратура, на данный момент неизвестно.
вторник, 10 июля 2012 г. ::В мире
Израильская прокуратура передала в суд дело Holyland против экс-премьера Ольмерта
По этому делу Эхуда Ольмерта обвиняют в получении взятки в особо крупном размере при строительстве комплекса высотных жилых зданий в Иерусалиме. Сам он вину отрицает, как и обвинения по другим коррупционным делам, стоившим ему кресла премьера.
четверг, 05 января 2012 г. ::В мире
Израильская пресса получила документ, где перечислены все обвинения в адрес экс-премьера Ольмерта
Эхуда Ольмерта, который во вторник уже был допрошен, обвиняют в коррупционных преступлениях. В частности, когда он был мэром Иерусалима, а затем - министром промышленности и торговли, он, по версии следствия, принимал от застройщиков взятки за отстаивание их интересов при сооружении жилого комплекса Holyland.
вторник, 25 мая 2010 г. ::В мире
Бывшему премьер-министру Эхуду Ольмерту удалили грыжу
Операция была проведена 64-летнему Ольмерту в пятницу, день спустя после того, как Иерусалимский окружной суд приступил к рассмотрению по существу дела экс-премьера, которому коррупционные скандалы стоили политической карьеры.
воскресенье, 28 february 2010 г. ::В мире
В Израиле экс-премьера Эхуда Ольмерта снова судят по коррупционному делу
Бывший глава правительства отрицает предъявленные ему обвинения в получении взяток, уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении служебным положением и мошенничестве. Один из его обвинителей не допущен в зал суда за то, что назвал судей "ослами".
четверг, 25 february 2010 г. ::В мире
В Израиле начали судить экс-премьера Ольмерта. Суд продолжится в феврале
Обвинение намерено вызвать на громкий коррупционный процесс не менее 280 свидетелей, среди которых миллиардеры Ицхак Тшува, Морис Талански, Шелдон Эдельсон, близкий друг Ольмерта адвокат Ури Месер. Перед началом первого заседания прокурор произнес только одну фразу: "В конце концов, это дело дошло до суда".
пятница, 25 сентября 2009 г. ::В мире
Эхуду Ольмерту предъявлены обвинения в коррупции
Экс-премьеру инкриминируют получение крупных сумм от американского бизнесмена Мориса Талански, использование бюджетных средств для оплаты частных туристических поездок и злоупотребление служебным положением для лоббирования интересов своего делового партнера и друга Ури Мессера.
воскресенье, 30 августа 2009 г. ::В мире
Ольмерт предпринял последнюю до передачи власти попытку вызволить Гилада Шалита
Он отправил накануне в Египет двух высокопоставленных эмиссаров, сообщила канцелярия главы правительства. Шеф Общей службы безопасности Юваль Дискин и спецпредставитель премьера Офер Декель, курирующий вопросы обмена пленными, пробудут в Каире до вечера воскресенья.
воскресенье, 15 марта 2009 г. ::В мире
Израильский премьер пообещал применить силу против сектора Газа
В ответ на ракетные обстрелы своей территории Израиль готов начать вторжение, предупредил Эхуд Ольмерт. Он призвал палестинцев остановить исламское движение "Хамас", чтобы избежать жертв.
четверг, 25 декабря 2008 г. ::В мире
В Израиле закрыли одно из дел против опального премьера Эхуда Ольмерта
Госпрокурор Израиля закрыл дело о правонарушениях во время продажи контрольного пакета акций банка "Леуми". Глава правительства был главным подозреваемым, однако прокурор счел, что совершенные Ольмертом нарушения не выходили за границы допустимых.
четверг, 04 декабря 2008 г. ::В мире
Премьер Израиля пропал после возвращения из России
Эхуд Ольмерт вернулся из Москвы в Иерусалим 7 октября, и после этого от него ничего не слышно. В его канцелярии отсутствие премьера в новостях связывают с еврейскими праздниками, которые, однако, уже закончились.
пятница, 24 октября 2008 г. ::В мире
Уходящий премьер Израиля Ольмерт готов "завещать" палестинцам почти весь Западный берег, но Аббас требует больше
Глава Палестинской автономии отклонил предложение, поскольку оно не включает Восточный Иерусалим и не позволяет миллионам потомков арабов вернуться в родные земли. Новый раунд переговоров между Ольмертом и Аббасом намечен на 27 октября.
среда, 22 октября 2008 г. ::В мире
Премьера Израиля Ольмерта допросили в восьмой раз: он отказывается давать показания
Полиция в течение 2-х часов допрашивала уходящего премьера в его собственной резиденции. В рамках уголовного дела о коррупции Ольмерту инкриминируется растрата государственных средств на семейные поездки за границу.
четверг, 02 октября 2008 г. ::В мире