В Париже водитель совершил наезд на женщину-полицейского. Инцидент произошел неподалеку от резиденции французского президента Франсуа Олланда Пострадавшая, которая дежурила в составе отряда полиции, охраняющего Елисейский дворец, получила незначительные травмы рук, ног и спины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Париже водитель совершил наезд на женщину-полицейского. Инцидент произошел неподалеку от резиденции французского президента Франсуа Олланда
Global Look Press
 
 
 
Пострадавшая, которая дежурила в составе отряда полиции, охраняющего Елисейский дворец, получила незначительные травмы рук, ног и спины
Global Look Press
 
 
 
В автомобиле находились четыре человека, все они попытались скрыться с места ДТП. Двое из них, в том числе водитель, были вскоре задержаны, еще двоих ищут
Global Look Press

В центре Парижа водитель сбил женщину-полицейского. Инцидент произошел неподалеку от резиденции французского президента Франсуа Олланда, сообщает агентство Reuters. Пока непонятно, был ли наезд намеренным или случайным.

По сведениям BFM TV, пострадавшая, которая дежурила в составе отряда полиции, охраняющего Елисейский дворец, получила незначительные травмы рук, ног и спины. После инцидента, произошедшего в четверг около полуночи, ее доставили в больницу, передает Le Parisien. По факту наезда арестованы два молодых человека - 19-летний водитель и пассажир.

По сведениям прессы, черный автомобиль Renault Clio ехал в неправильном направлении по дороге с односторонним движением. Источник в полиции сообщил BFM TV, что ЧП, скорее всего, произошло по случайности - водитель, перепутав направление движения и увидев сотрудников полиции, запаниковал и нажал на газ. При этом он сбил 37-летнюю сотрудницу полиции, передает Francetv Info.

В автомобиле находились четыре человека, все они попытались скрыться с места ДТП. Двое из них, в том числе водитель, были вскоре задержаны, еще двоих ищут. По одним данным, в крови водителя было обнаружено незначительное количество алкоголя - 0,07 промилле. По другим, он был абсолютно трезв. Франсуа Олланда проинформировали о случившемся.

Инцидент никак не связан с серией терактов, произошедших во Франции на прошлой неделе, считают в следствии. "Это просто ДТП", - заявил Le Parisien источник, близкий к расследованию. "Водитель не был пьян, и радикальным исламистом его назвать нельзя", - сообщил источник.

Напомним, 7 января вооруженные люди напали на редакцию журнала Charlie Hebdo, убив 12 человек и ранив еще 11. Подозреваемые - братья Саид и Шериф Куаши - через два дня были уничтожены в ходе спецоперации в 50 км от Парижа. В тот же день еще один террорист Амеди Кулибали захватил в заложники посетителей кошерного супермаркета во французской столице и убил четырех из них. Он был ликвидирован полицией при штурме. По данным расследования, братья Куаши получили от Кулибали оружие для нападения на редакцию Charlie Hebdo. За день до захвата заложников он убил сотрудницу полиции в Париже.