NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Парламент Великобритании не одобрил соглашение по Brexit Парламент Великобритании не одобрил соглашение по Brexit
"За" выход из ЕС в соответствии с достигнутым соглашением между Лондоном и Брюсселем проголосовали только 202 депутата, а 432 парламентария не одобрили план правительства Терезы Мэй. Уже на следующий день в парламенте будет поставлен вопрос о доверии правительству.
15 января 2019 г., 23:40
Находящийся в оппозиции парламент Венесуэлы объявил Николаса Мадуро узурпатором Находящийся в оппозиции парламент Венесуэлы объявил Николаса Мадуро узурпатором
Все действия Мадуро Национальная ассамблея предложила считать лишенными законной силы. В начале января участники латиноамериканской Группы Лимы, за исключением Мексики, а также США и ЕС заявили о непризнании нового президентского срока Мадуро.
15 января 2019 г., 23:09
Посол США в ФРГ подтвердил возможность введения санкций против участников "Северного потока - 2" Посол США в ФРГ подтвердил возможность введения санкций против участников "Северного потока - 2"
"Компании, которые работают в секторе экспорта российских энергоресурсов, рискуют подпасть под возможные санкции", - сказал американский посол Ричард Гренелл. В группе риска оказались европейские партнеры "Газпрома" - Wintershall, Uniper, OMV, Engie и Royal Dutch Shell.
15 января 2019 г., 22:49
В Европе ликвидирована преступная группировка, завозившая мигрантов через фиктивные браки В Европе ликвидирована преступная группировка, завозившая мигрантов через фиктивные браки
Задержано 20 человек в Бельгии и в Португалии. Браки устраивались в основном между гражданами Португалии и Пакистана. Португальские женщины выходили замуж за пакистанцев, которых они в жизни не видели, получали по несколько тысяч евро, затем отправлялись в Бельгию и делали там инвестиции, что позволяло их мужьям получить разрешения на проживание.
15 января 2019 г., 21:06
США: Россия продолжает нарушать ДРСМД США: Россия продолжает нарушать ДРСМД
"Встреча была разочаровывающей, поскольку ясно, что Россия продолжает нарушать ДРСМД, - заявила замгоссекретаря США Андреа Томпсон после встречи с замминистра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым. - Россия не была готова объяснить, как планирует вернуться к полному и проверяемому выполнению документа".
15 января 2019 г., 18:51
Алекса Лесли и Настю Рыбку приговорили к условным срокам и скоро депортируют в РФ Алекса Лесли и Настю Рыбку приговорили к условным срокам и скоро депортируют в РФ
"Тренеры" признали свою вину в организации оказания услуг сексуального характера. Условные и фактические сроки, к которым приговорили Лесли, Рыбку и еще шестерых фигурантов дела, равны уже отбытому в таиландской тюрьме сроку.
15 января 2019 г., 14:17
Трампу из-за шатдауна пришлось самому раскошелиться на банкет в Белом доме с "великой американской едой" (ФОТО) Трампу из-за шатдауна пришлось самому раскошелиться на банкет в Белом доме с "великой американской едой" (ФОТО)
Дональд Трамп встретился с командой по американскому футболу Clemson Tigers, которая выиграла плей-офф национального чемпионата среди вузов США. Президент заказал на встречу еду из ресторанов фастфуда. Сотрудники Белого дома, занимающиеся меню для гостей, находятся в отпуске из-за шатдауна.
15 января 2019 г., 13:31
Боевики связанной с ИГ* группировки захватили город в Нигерии Боевики связанной с ИГ* группировки захватили город в Нигерии
В городе Ранн на северо-востоке Нигерии ведутся интенсивные бои между армией и боевиками, часть строений уничтожена, правительственные силы покинули населенный пункт. Местные жители покидают свои дома. Захват города наносит удар по планам президента Нигерии Мухаммаду Бухари, рассчитывающего на переизбрание.
15 января 2019 г., 12:22
В Гондурасе формируется новый "караван мигрантов" для отправки в США, войска останутся на границе до конца сентября В Гондурасе формируется новый "караван мигрантов" для отправки в США, войска останутся на границе до конца сентября
Точкой сбора нелегалов стала городская автобусная станция у города Сан-Педро-Сула. По различным данным, на ней собрались от 700 до 1 тыс. человек. Между тем Министерство обороны США продлило срок размещения американских войск на границе с Мексикой до 30 сентября 2019 года: президент Трамп назвал ситуацию на границе "вторжением".
15 января 2019 г., 11:21
После убийства мэра Гданьска тысячи поляков вышли на траурные митинги по всей стране (ФОТО, ВИДЕО) После убийства мэра Гданьска тысячи поляков вышли на траурные митинги по всей стране (ФОТО, ВИДЕО)
Акции памяти прошли вечером 14 января. В соцсетях распространяются фотографии центральных площадей и улиц, заполненных горожанами. В Гданьске на митинг пришли 16 тысяч человек. Траурные акции состоялись также в Варшаве, Люблине, Вроцлаве, Лодзе. В Варшаве объявлен трехдневный траур.
15 января 2019 г., 10:26
Венесуэла обвиняет 11 стран Латинской Америки в попытке дестабилизации ситуации в стране Венесуэла обвиняет 11 стран Латинской Америки в попытке дестабилизации ситуации в стране
Отказ других государств признавать Николаса Мадуро легитимным президентом Венесуэлы в МИД страны считают "давлением группы правительств-сателлитов, подчиненных США. Это давление якобы направлено на дестабилизацию ситуации в Венесуэле.
14 января 2019 г., 22:01
Генпрокуратура Украины заподозрила в госизмене в пользу РФ экс-главу Минобороны Дмитрия Саламатина Генпрокуратура Украины заподозрила в госизмене в пользу РФ экс-главу Минобороны Дмитрия Саламатина
По версии следователей, Саламатин входил в преступную группу Виктора Януковича и умышленно сорвал выполнение рекордного контракта на поставку военной техники в Ирак. В итоге Россия смогла укрепить свои позиции на рынке торговли оружием.
14 января 2019 г., 21:00
Трамп продолжает оправдываться из-за "фейковой" новости про его секретные переговоры с Путиным Трамп продолжает оправдываться из-за "фейковой" новости про его секретные переговоры с Путиным
"Я ничего не знаю об этом. Все это - фейковые новости", - сказал президент США, комментируя очередное сообщение прессы об отсутствии детальной информации о встречах Путина и Трампа.
14 января 2019 г., 19:56
Бывшему  министру обороны Армении предъявлено обвинение по делу о свержении конституционного строя Бывшему министру обороны Армении предъявлено обвинение по делу о свержении конституционного строя
Сейран Оганян - четвертый высокопоставленный деятель страны, которому после революции предъявили обвинение по 300.1 Уголовного кодекса Армении. Все они подозреваются в разгоне серии протестов в 2008 году, в ходе которых погибли восемь демонстрантов и двое полицейских.
14 января 2019 г., 19:13
В Судане арестованы журналисты в ходе акций протестов против цензуры в СМИ В Судане арестованы журналисты в ходе акций протестов против цензуры в СМИ
Суданские журналисты начали кампанию сопротивления тотальному контролю в СМИ, который был введен властями в ответ на массовые протесты. По информации, которую опровергают официальные лица, в подавлении протестов участвуют российские наемники из ЧВК Вагнера.
14 января 2019 г., 18:57