22% опрошенных считают, что самые плохие водители в Европе - итальянцы Грязно ругаются за рулем 73% французов, 64% испанцев, 65% португальцев, 50% немцев и 87% чехов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
22% опрошенных считают, что самые плохие водители в Европе - итальянцы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Грязно ругаются за рулем 73% французов, 64% испанцев, 65% португальцев, 50% немцев и 87% чехов
Архив NEWSru.com
 
 
 
74% англичан, 60% голландцев, 58% норвежцев, 58% швейцарцев и 44% венгров предпочитают показывать в окно коллегам по дороге непристойные жесты
Архив NEWSru.com

Крупнейшая в Европе компания по лизингу автомобилей LeasePlan провела исследование, посвященное поведению представителей граждан различных стран ЕС за рулем, передает Reuters.

22% опрошенных считают, что самые плохие водители в Европе - итальянцы. На почетном втором месте оказались французы. Манерой вождения галлов не удовлетворены 16% респондентов.

Организаторы опроса попытались выявить характерные особенности у европейских водителей. Именно исследователи задавали вопросы самим водителям, предлагая честно рассказать о своих грехах на условиях полной анонимности.

Как ни странно, самыми вспыльчивыми оказались жители Скандинавии, которых принято считать "холодными". Две трети норвежцев признались, что они "агрессивно вели себя по отношению к другим водителям". 43% датчан также давали на дороге волю своим эмоциям.

Исследователи выяснили, что в разных странах ЕС водители по-разному реагируют на нестандартные ситуации на дорогах.

Грязно ругаются за рулем 73% французов, 64% испанцев, 65% португальцев, 50% немцев и 87% чехов.

В свою очередь 74% англичан, 60% голландцев, 58% норвежцев, 58% швейцарцев и 44% венгров предпочитают показывать в окно коллегам по дороге непристойные жесты.