NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Африке найден уникальный розовый алмаз В Африке найден уникальный розовый алмаз
Алмаз весом 13,7 карат меняет свой свет на ярко-розовый под действием ультрафиолетовых лучей и остается таким несколько минут после облучения. Алмаз назван Восточным алмазом Тирисано в честь шахты, где он был добыт. Находка будет выставлена на аукцион.
15 июля 2003 г., 23:54
Американские военные застрелили 5 иракцев к западу от Багдада Американские военные застрелили 5 иракцев к западу от Багдада
Бойцы иракского сопротивления напали на американцев неподалеку от склада амуниции между городами Рамади и Эль-Хаббания. Один из нападавших задержан. Никто из американских военнослужащих не пострадал.
15 июля 2003 г., 20:40
В Японии собираются клонировать российского мамонта В Японии собираются клонировать российского мамонта
Из России в Японию доставлен фрагмент туши мамонта, которого надеются клонировать и оживить японские ученые. Сибирский мамонт, скончавшийся несколько десятков тысяч лет назад, был обнаружен в прошлом году в Якутии.
15 июля 2003 г., 18:38
Главным редактором The New York Times стал журналист из Москвы Главным редактором The New York Times стал журналист из Москвы
54-летний Билл Келлер много лет работал московским корреспондентом издания, освещал закатные годы советской власти, за что получил Пулитцеровскую премию. Бывшее руководство издания ушло в отставку из-за скандала с журналистом-афроамериканцем Джейсоном Блэром.
15 июля 2003 г., 17:39
В Алма-Ате совершил аварийную посадку Boeing 737 В Алма-Ате совершил аварийную посадку Boeing 737
Через минуту после взлета из аэропорта экипаж сообщил диспетчеру, что не убралось одно из шасси самолета. Борт вернулся в аэропорт. Это - второй подобный инцидент за неделю в Казахстане.
15 июля 2003 г., 17:02
Пентагон намерен собирать персональные сведения о гражданах США Пентагон намерен собирать персональные сведения о гражданах США
Власти будут собирать, в том числе, и информацию о подписке на журналы, и размеры одежды граждан, а также сведения о проблемах с простатой. Сбор сведений будет осуществляться с помощью специальной компьютерной программы, которую критики прозвали "суперищейкой".
15 июля 2003 г., 15:49
Женщины лгут о сексе чаще, чем мужчины Женщины лгут о сексе чаще, чем мужчины
Представительницы слабого пола умалчивают о своем сексуальном поведении, поскольку боятся, что их сочтут слишком "раскрепощенными". "Мы живем в культуре, действительно ожидающей от мужчин и женщин различного сексуального поведения", - поясняют специалисты.
15 июля 2003 г., 15:26
Арестованный израильтянами ирландец оказался не экстремистом, а пацифистом Арестованный израильтянами ирландец оказался не экстремистом, а пацифистом
Израильские службы безопасности признали, что в воскресенье арестовали на Западном берегу Иордана журналиста из Северной Ирландии, приняв его за экстремиста. Информации об освобождении репортера пока не поступало.
15 июля 2003 г., 15:15
В Польше возле аэропорта грибник нашел бомбу В Польше возле аэропорта грибник нашел бомбу
В городе Белосток во вторник обнаружена 250-килограммовая бомба времен Второй мировой войны. Радиус поражения в случае срабатывания взрывного устройства может составить 2 км. В настоящее время опасной находкой заняты саперы.
15 июля 2003 г., 14:59
Полчища саранчи пожрали 300 тысяч гектаров полей Украины Полчища саранчи пожрали 300 тысяч гектаров полей Украины
Борьба с этими насекомыми на Херсонщине поставила под угрозу жизнь многих обитающих там зверей и птиц. Удар по саранче пришелся на зону, примыкающую к уникальному заповеднику "Аскания-Нова".
15 июля 2003 г., 14:28
В лагерях "Аль-Каиды" прошли обучение, по меньшей мере, 70 тыс. боевиков В лагерях "Аль-Каиды" прошли обучение, по меньшей мере, 70 тыс. боевиков
Специальное расследование конгресса США событий терактов 11 сентября пришло к выводу: "Аль-Каида" обучила от 70 до 120 тыс. боевиков "навыкам и искусству терроризма. Эти люди находились по всему миру, некоторые из них - на территории США.
15 июля 2003 г., 14:23
Китаец в знак протеста против политики банка попытался сжечь свои сбережения Китаец в знак протеста против политики банка попытался сжечь свои сбережения
До прибытия полиции 64-летнему Чаню Ю удалось сжечь 2,5 тыс. долларов из 45 тыс. долларов, которые он снял со счета. Несмотря на то, что в банке Чань Ю хранил значительную сумму, жил он в хибаре, сооруженной из кусков картона и пластика.
15 июля 2003 г., 14:19
Блэр подарил Бушу набор туалетных принадлежностей Блэр подарил Бушу набор туалетных принадлежностей
Пока не сообщается, как поступит с этим подарком президент США. По закону, он обязан декларировать все зарубежные подарки, которые хочет оставить себе. Остальные дары передаются в Национальный архив и помещаются в запасники президентской библиотеки, где их никто больше не увидит.
15 июля 2003 г., 13:26
Итальянцы - самые плохие водители в Европе Итальянцы - самые плохие водители в Европе
Компания LeasePlan провела исследование, посвященное поведению представителей граждан различных стран Евросоюза за рулем. Грязно ругаются за рулем 73% французов и 87% чехов, лезут драться - 43% датчан, а показывают из окна непристойные жесты - 74% англичан.
15 июля 2003 г., 13:14
Выйдя из комы, американец узнал, что у него родилось еще трое детей, а дочь стала стриптизершей Выйдя из комы, американец узнал, что у него родилось еще трое детей, а дочь стала стриптизершей
Терри Уоллес из Арканзаса несколько недель назад стал героем выпусков новостей во всем мире. Он очнулся после 20 лет комы. За то время, пока Уоллес был в коме, его жена родила троих детей от другого мужчины, а его родная дочка Эмбер работает стриптизершой.
15 июля 2003 г., 12:07
Китайские чиновники увидели монстров в озере Тианчи Китайские чиновники увидели монстров в озере Тианчи
"Монстры" плыли на расстоянии 2-3 километров от берега, так что разглядеть их не получилось. Свидетели говорят, что видели только белые и черные пятна и лишь по кругам на воде догадались, что это живые существа.
15 июля 2003 г., 11:46
Невиданная за последние 200 лет жара установилась в Западной Европе Невиданная за последние 200 лет жара установилась в Западной Европе
Европа страдает от катастрофической жары. Во Франции от жары деформируются железнодорожные рельсы. В Испании наблюдается массовый падеж скота. В Италии может быть введено чрезвычайное положение: стране грозят веерные отключения воды и электричества. Германию ожидают сильнейшие "тепловые грозы".
15 июля 2003 г., 11:24
Полиция освободила актера, пробравшегося на вечеринку принца Уильяма под видом "бен Ладена" Полиция освободила актера, пробравшегося на вечеринку принца Уильяма под видом "бен Ладена"
Инцидент в Виндзорском замке произошел вечером 21 июня, когда наследник британского престола справлял там свое совершеннолетие. Актер Аарон Баршак сумел нелегально проникнуть на праздник, подняться на сцену и поцеловать принца Уильяма.
15 июля 2003 г., 11:18
Пентагон отказывается от плана вывода из Ирака одной из дивизий Пентагон отказывается от плана вывода из Ирака одной из дивизий
Это решение отражает сложности, с которыми столкнулись американские силы после оккупации Ирака, а также активность сопротивления. Всего в Ираке развернуты около 150 тыс. американских военных.
15 июля 2003 г., 10:36
В Индии разбился истребитель ВВС Миг-21, экипаж погиб В Индии разбился истребитель ВВС Миг-21, экипаж погиб
Катастрофа боевого самолета произошла вблизи военного аэродрома недалеко от города Сринагар, летней столицы штата Джамму и Кашмир. О жертвах среди гражданского населения пока не сообщается.
15 июля 2003 г., 09:40
Исламское сопротивление утверждает, что сбило под Багдадом военно-транспортный самолет Исламское сопротивление утверждает, что сбило под Багдадом военно-транспортный самолет
Об этом говорится в заявлении организации, которое распространила Al-Jazeera. Группировка также предупреждает арабские и исламские государства от попыток направить свои войска в Ирак в ответ на настойчивые требования США.
15 июля 2003 г., 08:05
Араб устроил резню на набережной в Тель-Авиве: 1 женщина погибла, 2 ранены Араб устроил резню на набережной в Тель-Авиве: 1 женщина погибла, 2 ранены
Террорист задержан. По данным израильской полиции - это 23-летний житель Восточного Иерусалима. Он принадлежит к отряду "Дивизия Али аль-Джулани", действующему под крылом организации "Фатх", возглавляемой Ясиром Арафатом.
15 июля 2003 г., 07:51
Арафат и Аббас пришли к консенсусу в интересах "дорожной карты" Арафат и Аббас пришли к консенсусу в интересах "дорожной карты"
Палестинские лидеры уладили между собой разногласия по вопросу о тактике ведения переговоров с Израилем. Неделю назад премьер-министр заявил об уходе с партийных постов после резкой критики в свой адрес со стороны лидера ПНА.
15 июля 2003 г., 07:33
В Казахстане 3 человека сгорели внутри машины В Казахстане 3 человека сгорели внутри машины
Водитель автомашины "ГАЗель" столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21099". В результате ДТП водитель Жигулей и двое его пассажиров, личности которых устанавливаются, сгорели внутри автомашины.
15 июля 2003 г., 07:18