NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Грузинская оппозиция собрала в Гори митинг на 15000 человек Грузинская оппозиция собрала в Гори митинг на 15000 человек
Миллиардер Иванишвили раскритиковал власти за войну с Россией и заявил, что готов налаживать контакт с осетинами. Первым делом он обещал восстановить совместную ярмарку близ Цхинвали.
15 июля 2012 г., 20:29
Исламисты выбили из туарегов желание создать свое государство на севере Мали Исламисты выбили из туарегов желание создать свое государство на севере Мали
Сдав северные территории, повстанцы-туареги, ранее мечтавшие о своей стране Азавад, теперь сменили тон. "Мы ищем культурной, политической и экономической независимости, но не отделения", - заявил глава политического движения.
15 июля 2012 г., 19:45
Красный крест объявил о гражданской войне в Сирии Красный крест объявил о гражданской войне в Сирии
Это приводит к тому, что на территории страны начинает действовать международное гуманитарное право - убийство мирных жителей отныне считается военным преступлением.
15 июля 2012 г., 18:56
Ким Чен Ын снова появился на публике в обществе таинственной дамы
Ким Чен Ын снова появился на публике в обществе таинственной дамы
В этот раз незнакомка сопровождала Ким Чен Ына при посещении им одного из детских садов. Она была одета в желтое платье и белый жакет и, как и раньше, была ближе к "молодому вождю", чем все прочие.
15 июля 2012 г., 17:33
Два автобуса с индийскими паломниками сорвались в пропасти - в Непале и Индии Два автобуса с индийскими паломниками сорвались в пропасти - в Непале и Индии
Жертвами первого ДТП на западе Непала стали по крайней мере 35 человек. Еще одна катастрофа произошла на севере Индии, в штате Джамму и Кашмир. Там погибли 15 паломников-индуистов.
15 июля 2012 г., 16:57
В Израиле разрабатывают прибор, определяющий размер груди по ДНК
В Израиле разрабатывают прибор, определяющий размер груди по ДНК
Разработка в идеале позволяет по ДНК составить фоторобот преступника: пол, рост, возраст, цвет глаз, а также размер груди, если речь идет о женщине. Полиция уже заинтересовалась разработкой - ведь сейчас ДНК-сэмплы бесполезны, если их не удается найти в базе.
15 июля 2012 г., 16:01
Наблюдатели ООН оценили бойню в Тремсехе - там атаковали дома повстанцев и дезертиров Наблюдатели ООН оценили бойню в Тремсехе - там атаковали дома повстанцев и дезертиров
Наблюдатели обнаружили в деревне сожженные дома, следы крови и разрушения от артиллерийского огня, однако пока не смогли установить точное число жертв. А вот официальный Дамаск уже все посчитал: кроме двух случайных жертв, остальные - террористы.
15 июля 2012 г., 14:15
Клинтон на фоне протестов выражает поддержку президенту Египта: "Мы хотим быть хорошими"
Клинтон на фоне протестов выражает поддержку президенту Египта: "Мы хотим быть хорошими"
Госсекретарь заявила, что приехала "вновь выразить поддержку Соединенных Штатов народу Египта и его демократическому выбору". Позднее она встретилась и с главным оппонентом Мурси - председателем Высшего военного совета.
15 июля 2012 г., 13:31
Посол Японии отозван из Пекина из-за территориального спора Посол Японии отозван из Пекина из-за территориального спора
Китайские корабли зашли в акваторию спорных островов Сенкаку. Днями ранее Япония уже выражала протест Китаю. В ответ китайским МИД объявил, что архипелаг - исконно китайская территория. В итоге словами дело не ограничилось.
15 июля 2012 г., 12:01
В результате наводнений в Японии погибло 24 человека
В результате наводнений в Японии погибло 24 человека
Более 260 тысяч жителей южного острова Кюсю получили указание эвакуироваться. Еще 140 тысячам человек была направлена рекомендация покинуть свои дома в случае опасности. В ближайшие дни ливнями зацепит часть основного японского острова Хонсю - там ожидают до 90 мм осадков в час.
15 июля 2012 г., 10:53
Саудовская Аравия попросила Россию не вмешиваться в свои дела Саудовская Аравия попросила Россию не вмешиваться в свои дела
Такой стала реакция на заявление МИД РФ по ситуации в Восточной провинции страны, где с новой силой вспыхнули протесты шиитского меньшинства. В королевстве намекнули: уж не хочет ли Россия такими заявлениями отвлечь внимание от Сирии?.
15 июля 2012 г., 09:23
"Союз" успешно стартовал к МКС, где старт проспали "Союз" успешно стартовал к МКС, где старт проспали
На смену нынешнему экипажу МКС летят Юрий Маленченко, Сунита Уильямс и Акиико Хосиде. В течение двух суток корабль с каждым витком будет догонять станцию. "Союз" облетит планету 32 раза, прежде чем пристыкуется к МКС. Стыковка запланирована на 8:52 мск. 17 июля.
15 июля 2012 г., 09:06
В Египте рухнул 11-этажный жилой дом, минимум 12 погибших
В Египте рухнул 11-этажный жилой дом, минимум 12 погибших
Обрушение дома в Александрии уничтожило еще три здания, стоящие по соседству. Под завалами могут находиться люди. Причины трагедии неясны - дом был построен совсем недавно.
14 июля 2012 г., 19:53
Япония готовит мегаэвакуацию: более 400 тысяч человек, которым угрожает наводнение Япония готовит мегаэвакуацию: более 400 тысяч человек, которым угрожает наводнение
Проливные дожди стали причиной гибели 22 человек, еще 8 пропали без вести. В субботу на южном японском острове Косю выпало выпало 110 мм осадков, что может спровоцировать новые оползни.
14 июля 2012 г., 18:02
Хиллари Клинтон прибыла в Египет для встречи с президентом-исламистом Хиллари Клинтон прибыла в Египет для встречи с президентом-исламистом
Мурси пытается преодолеть разногласия с Высшим военным советом относительно работы парламента. Клинтон ранее призывала стороны к диалогу, но встреч с членами военного совета визит не предусматривает.
14 июля 2012 г., 17:29