Ариэль Шарон: Израиль продолжит уничтожать террористов на палестинских террориториях
 
 
 
Ариэль Шарон: Израиль продолжит уничтожать террористов на палестинских террориториях
Архив NEWSru.com

Израиль будет продолжать уничтожать террористов, в том числе и на территориях, подконтрольных Палестинской национальной администрации. Об этом заявил сегодня премьер-министр еврейского государства Ариэль Шарон на заседании правительства.

По его словам, американская администрация не возражает против акций, направленных на устранение "живых бомб", то есть потенциальных террористов-смертников и их вдохновителей.

Министр обороны Израиля Шауль Мофаз подчеркнул в этой связи, что "Израиль будет действовать на тех территориях, где палестинские власти не могут выполнять свои обязанности".

Как сообщают израильские электронные СМИ, Шарон сообщил членам своего кабинета, что, в преддверии встречи с новым американским ближневосточным эмиссаром Джоном Вульфом, израильская сторона подготовила документ, в котором содержатся 14 поправок к мирному плану "Дорожная карта".

На совещании кабинета было подтверждено, что в качестве жеста доброй воли Израиль в ближайшее время выведет войска из северной части сектора Газа, передав контроль над этой территорией палестинским силам безопасности.