В Кандагаре теракт был совершен против мэра этого города: был серьезно поврежден автомобиль градоначальника, однако сам он не пострадал
 
 
 
В Кандагаре теракт был совершен против мэра этого города: был серьезно поврежден автомобиль градоначальника, однако сам он не пострадал
Reuters

Четверо военнослужащих США погибли сегодня на востоке Афганистана. Об этом, согласно поступившей информации, сообщили представители американского военного командования в Афганистане. По их данным, военнослужащие патрулировали район Бати Кот провинции Нангархар, под их автомобилем сработало заложенное на дороге дистанционное взрывное устройство. Ответственность за этот теракт взяло на себя движение "Талибан", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же в Афганистане прогремели еще два взрыва, жертвами которых стали три человека. В Кабуле террорист- смертник привел в действие взрывное устройство в непосредственной близости от военной колонны. Жертвами его действий стали два мирных афганца, никто из военнослужащих не пострадал.

Чуть ранее в Кандагаре теракт был совершен против мэра этого города. В результате взрыва погиб один человек и шестеро получили ранения. Был серьезно поврежден автомобиль градоначальника, однако сам он не пострадал.

За эти выходные в Афганистане погибли семь военнослужащих Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ), включая британца и француза. С начала года жертвами подрывной деятельности талибов стал 61 военнослужащий западной коалиции. Несмотря на присутствие в стране 70-тысячного контингента ИСАФ, деятельность "Талибан" в последнее время заметно активизировалась.