Босния продала Израилю оружие, оплаченное Эмиратами Как пишет саудовская газета, Босния перепродала Израилю 130 танков, 85 бронетранспортеров, а также несколько боевых самолетов и вертолетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Босния продала Израилю оружие, оплаченное Эмиратами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как пишет саудовская газета, Босния перепродала Израилю 130 танков, 85 бронетранспортеров, а также несколько боевых самолетов и вертолетов
Reuters
 
 
 
Оппозиционные боснийские партии потребовали парламентского расследования скандала
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арабские страны оказали значительную помощь Боснии и Герцеговине как "братской мусульманской стране" в начале 90-х гг.
Архив NTVRU.com

Босния и Герцеговина продала Израилю вооружение, оплаченное Эмиратами. С таким утверждением выступила в среду саудовская газета Ash-Shark al-Ausat.

Договоренность о продаже Израилю различных видов оружия, поставленных США Сараево за счет Арабских Эмиратов, была достигнута в ходе визита боснийского министра обороны в Тель-Авив. Поставки оружия проводились через территорию Сербии, передает РИА "Новости".

Как пишет Ash-Shark al-Ausat, Босния перепродала Израилю 130 танков, 85 бронетранспортеров, 2 тысячи 940 ракетных снарядов, а также несколько боевых самолетов и вертолетов на общую сумму 50 млн. долларов.

Оппозиционные боснийские партии, в том числе самая крупная Партия демократического действия потребовали парламентского расследования скандала, подчеркнув, что они не могут молчать в то время, когда боснийским оружием "будут убивать палестинский народ".

Арабские страны оказали значительную помощь Боснии и Герцеговине как "братской мусульманской стране" в начале 90-х гг., в том числе в области обороны и подготовке военных кадров.