Инцидент произошел в зоопарке Бронкса в местном террариуме "Мир тьмы" Молодой человек, имя которого не называется, подошел к стене бассейна, в котором плавали крокодилы, спокойно разделся и полез купаться. Он перемахнул через полутораметровое ограждение и плюхнулся в воду к рептилиям-людоедам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инцидент произошел в зоопарке Бронкса в местном террариуме "Мир тьмы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Молодой человек, имя которого не называется, подошел к стене бассейна, в котором плавали крокодилы, спокойно разделся и полез купаться. Он перемахнул через полутораметровое ограждение и плюхнулся в воду к рептилиям-людоедам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Молодой человек попытался погладить одного из крокодилов, рассказывают очевидцы. Служители зоопарка и полицейские сумели выловить молодого человека из воды без каких либо телесных повреждений
Архив NEWSru.com

С необычным проявлением любви к животным столкнулись сотрудники зоопарка в Нью-Йорке. Молодой человек разделся донага и нырнул в аквариум с крокодилами.

Инцидент произошел в зоопарке Бронкса в местном террариуме "Мир тьмы". Молодой человек, имя которого не называется, подошел к стене бассейна, в котором плавали крокодилы, спокойно разделся и полез купаться. Он перемахнул через полутораметровое ограждение и плюхнулся в воду к рептилиям-людоедам.

Молодой человек попытался погладить одного из крокодилов, рассказывают очевидцы. Служители зоопарка и полицейские сумели выловить молодого человека из воды без каких либо телесных повреждений. По непонятным причинам, кайманы его не покусали. В настоящее время молодого человека осматривает психиатр.

По словам служителей зоопарка, прибывшие полицейские первым делом поинтересовались, давно ли кормили крокодилов. Выяснив, что животные уже сыты, полицейские полезли вытаскивать молодого любителя животных, пишет The New York Post.

Пока один из стражей порядка пытался силой вытащить молодого человека из воды, его коллега держал рептилий под прицелом своего автомата М-4.

Отметим, что недавно похожий инцидент произошел на Тайване. Тайваньское телевидение засняло уникальный несчастный случай: львы в зоопарке Тайбея покусали проповедника, пожелавшего обратить их в христианство. Некто Чен Чун Хо прыгнул в вольер с животными и закричал: "Иисус спасет вас!". После этого он заявил льву: "Давай, укуси меня!"

Животное последовало его совету и для начала разодрало зубами пиджак Чена. После этого миссионер, не выказывая паники, присел на валун, и лев укусил его за руку, а затем разодрал штаны, пытаясь добраться до ноги.

К этому моменту охранники зоопарка прибыли на место происшествия, отогнали льва водометами, а затем усыпили животное, выстрелив в него шприцем с успокоительным. Чен после этого поднял свой пиджак и выбрался из вольера самостоятельно.

Его забрали в больницу для проверки. Врач Ванг Яо Чинь сообщил местному кабельному каналу CTI, что у Чена "отметины от зубов по всей ноге". А другой специалист заявил, что у 46-летнего тайваньца, забравшегося ко львам для пламенной проповеди, явные проблемы с психикой. "Он подверг себя опасности, потому что ему послышались какие-то голоса".

Расследование инцидента продолжается. Как считают работники зоопарка, от более тяжелых повреждений Чена спасло лишь то, что как раз перед его визитом львов покормили.