Управление ООН по координации гуманитарных вопросов опубликовало отчет, согласно которому число погибших в результате конфликта на Донбассе достигло 4,1 тысячи человек В документе отмечается, что "интенсивность боевых действий на Донбассе находится на самом высоком уровне с начала сентября, когда было достигнута договоренность о прекращении огня"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Управление ООН по координации гуманитарных вопросов опубликовало отчет, согласно которому число погибших в результате конфликта на Донбассе достигло 4,1 тысячи человек
Reuters
 
 
 
В документе отмечается, что "интенсивность боевых действий на Донбассе находится на самом высоком уровне с начала сентября, когда было достигнута договоренность о прекращении огня"
Reuters
 
 
 
Руководство АТО сообщило о гибели семи и ранениях десяти украинских солдат. Украинская сторона также сообщила, что сепаратисты убили двоих и ранили четырех гражданских, ведя атаку по подконтрольным армии Украины населенным пунктам
Global Look Press

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов опубликовало отчет, согласно которому число погибших в результате конфликта на Донбассе достигло 4,1 тысячи человек. При этом бои, несмотря на заключенное 5 сентября перемирие, до сих пор продолжаются.

"По состоянию на 11 ноября по меньшей мере 4 132 человека были убиты с учетом 298 человек, летевших на Boeing 777, и 9 747 раненых на востоке Украины", - приводит ТАСС отрывок из документа.

По сравнению с данными предыдущего отчета ООН от 31 октября, за две недели боевых действий на Донбассе были убиты 97 человек и 411 человек получили ранения. При этом в ООН полагают, что реальное число погибших "значительно выше".

В документе отмечается, что "интенсивность боевых действий на Донбассе находится на самом высоком уровне с начала сентября, когда было достигнута договоренность о прекращении огня".

В Киеве сообщили о гибели семи и ранениях десяти украинских солдат на Донбассе

В отчете ООН, помимо прочего, говорится, что "сообщения о неизбирательных артиллерийских и ракетных обстрелах районов плотной застройки в зоне конфликта поступают практически ежедневно".

Как сообщили в штабе "антитеррористической операции" (АТО), ночью 15 ноября сепаратисты из стрелкового оружия вели огонь по подразделениям в районе Станично-Луганского, а также из установки "Град" обстреляли блокпост возле Крымского, передает украинское издание "Новое время".

Руководство АТО сообщило о гибели семи и ранениях десяти украинских солдат. Украинская сторона также сообщила, что сепаратисты убили двоих и ранили четырех гражданских, ведя атаку по подконтрольным армии Украины населенным пунктам.

Власти ДНР рассказали о гибели ребенка при обстреле украинской армии

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, в свою очередь, сообщили, что украинские вооруженные силы возобновили "полномасштабные боевые действия" и "снова обстреливают города".

Как сообщается на сайте Novorossia.su, украинские военнослужащие произвели артиллерийский обстрел города Горловка Донецкой области. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС ДНР, во время обстрела погиб ребенок.

По данным сепаратистов, несколько зданий в городе обрушены, пока известно о пяти раненых. Двое из них в тяжелом состоянии. На данный момент два человека числятся пропавшими без вести после последнего обстрела украинской армии.