NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Муж пропавшей в Париже россиянки заявил о гибели супруги Муж пропавшей в Париже россиянки заявил о гибели супруги
Официальное подтверждение или опровержение этой информации будет в понедельник, 16 ноября, когда француз Серж Лорэн прибудет в одну из парижских больниц для опознания. В настоящий момент Наталья Муравьева-Лорэн числится пропавшей.
15 ноября 2015 г., 22:36
В ходе терактов в Париже погибло 129 человек В ходе терактов в Париже погибло 129 человек
При этом ранее российские информагентства со ссылкой на данные Управления госпиталей Парижа сообщили, что число жертв возросло до 132 человек. Затем эту информацию опровергли, объяснив путаницей при подсчете погибших. Между тем в реанимационных палатах остаются десятки человек, и врачи констатируют, что число жертв все же может возрасти.
15 ноября 2015 г., 22:13
Порошенко заявил об эскалации конфликта на Украине Порошенко заявил об эскалации конфликта на Украине
По словам украинского лидера, военнослужащие все чаще подвергаются обстрелам и диверсионным нападениям со стороны ополченцев. Кроме того, Порошенко в очередной раз обнаружил на телах убитых документы, указывающие на причастность к конфликту Российской Федерации.
15 ноября 2015 г., 22:02
Парижане в панике бежали с площади Республики, приняв за выстрелы взрывы петард Парижане в панике бежали с площади Республики, приняв за выстрелы взрывы петард
Паническим бегством людей закончилась массовая акция парижан в центре города, посвященная жертвам пятничных терактов. Первоначально СМИ сообщали о звуках выстрелов и раненых, однако позже выяснилось, что панику вызвали взрывы петард.
15 ноября 2015 г., 21:29
Полуголая активистка Femen обвинила Кличко в "крышевании" киевских борделей Полуголая активистка Femen обвинила Кличко в "крышевании" киевских борделей
Виталий Кличко пришел на избирательный участок вместе с женой Натальей и братом Владимиром. Во время голосования на участке появилась девушка топлес с надписью на теле "Стоп Кличко сутенер". Ее быстро вывела милиция.
15 ноября 2015 г., 19:21
США усилят удары по ИГ и координацию с Францией, объявил Белый дом США усилят удары по ИГ и координацию с Францией, объявил Белый дом
"Франция вместе с нами наносила авиаудары в Ираке и Сирии. Я думаю, что мы усилим нашу координацию действий, - отметил ключевой внешнеполитический советник президента Барака Обамы в аппарате Белого дома Бен Родс. - Мы вместе с французами нанесем ответный удар ИГ".
15 ноября 2015 г., 19:06
Восьмого парижского террориста ищут в нескольких странах, узнали СМИ Восьмого парижского террориста ищут в нескольких странах, узнали СМИ
Известно, что в расследовании активно участвуют власти Бельгии, где террористы взяли напрокат два автомобиля. По данным NYT из источника во французских силовых структурах, разыскивается житель столичного региона Франции.
15 ноября 2015 г., 17:39
Путин и Обама пообщались в кулуарах саммита G20 Путин и Обама пообщались в кулуарах саммита G20
Кадры этой беседы показало государственное ТВ Турции. Заранее встреча не анонсировалась. Президенты обсуждали Сирию и противодействие ИГ.
15 ноября 2015 г., 17:21
Турция аннулировала многомиллиардный тендер на закупку систем ПРО Турция аннулировала многомиллиардный тендер на закупку систем ПРО
В тендере на 3,4 млрд долларов участвовала и Россия, но рано вылетела. Победил Китай, но Пекин не удовлетворил запросы Анкары в части передачи технологий данных систем ПРО. Кроме того, такой выбор вызвал критику партнеров по НАТО.
15 ноября 2015 г., 16:46
Саркози призывает Францию к совместным действиям с Россией против террористов Саркози призывает Францию к совместным действиям с Россией против террористов
"Франции необходима поддержка всех сторон для уничтожения группировки "Исламское государство". В том числе и России. Ситуацию в Сирии нам надо брать под контроль совместно... В Сирии не может быть двух коалиций", - заявил экс-президент Франции и нынешний лидер консерваторов.
15 ноября 2015 г., 15:11
Россиянки Муравьевой нет среди идентифицированных пострадавших в Париже Россиянки Муравьевой нет среди идентифицированных пострадавших в Париже
Пострадавших в результате терактов госпитализировали в 14 больниц. Родственники убедились, что ни в одной из них женщины нет. Сейчас они пытаются выяснить, не попала ли Муравьева в одну из больниц, куда госпитализировали тех, кого не удалось опознать.
15 ноября 2015 г., 14:19
В брошенном автомобиле нашли оружие, использовавшееся при атаках в Париже В брошенном автомобиле нашли оружие, использовавшееся при атаках в Париже
По данным следователей, всего в атаке участвовали три группы. Участники двух из них не выжили: были уничтожены все напавшие на клуб Bataclan и организовавшие взрывы у футбольного стадиона. Однако третьей группе удалось скрыться, предполагают СМИ.
15 ноября 2015 г., 13:23
Путин призвал мир объединиться в борьбе с терроризмом и в помощи беженцам Путин призвал мир объединиться в борьбе с терроризмом и в помощи беженцам
"Мы хорошо понимаем, что справиться с террористической угрозой и помочь миллионам людей, лишившимся дома, можно только объединив усилия всего мирового сообщества", - заявил президент России.
15 ноября 2015 г., 12:43
Автомобиль парижских террористов нашли к востоку от столицы Автомобиль парижских террористов нашли к востоку от столицы
Найден брошенным легковой автомобиль марки Seat черного цвета. По мнению следователей, на нем могла скрыться одна из трех групп террористов.
15 ноября 2015 г., 11:40
Путин прибыл на саммит "двадцатки" в Анталье Путин прибыл на саммит "двадцатки" в Анталье
Главная тема для обсуждения на саммите в свете парижских событий - борьба с терроризмом. Саммит проходит в условиях усиленных мер безопасности. У Путина намечен ряд двусторонних встреч, в том числе с председателем Китая и королем Саудовской Аравии.
15 ноября 2015 г., 11:26
Начало бойни в парижском клубе попало на видео Начало бойни в парижском клубе попало на видео
Атаки террористов в Париже и близ стадиона Stade de France привели к гибели 129 человек. Бойня в клубе на концерте американской группы стала самым кровавым эпизодом - погибли около 100 человек. Начало стрельбы зрители приняли за часть шоу.
15 ноября 2015 г., 10:29
"С Россией проблемы": Клинтон рассказала американцам о секретной подлодке "С Россией проблемы": Клинтон рассказала американцам о секретной подлодке
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, претендующая на выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии, в ходе очередных дебатов напомнила об инциденте на съемках, когда в эфир попали бумаги с данными о беспилотной подлодке проекта "Статус-6".
15 ноября 2015 г., 09:58
СМИ узнали имена трех парижских террористов СМИ узнали имена трех парижских террористов
В СМИ к утру воскресенья попали имена трех террористов-смертников, причастных к серии терактов в Париже, которые унесли жизни 129 человек. Впрочем, одно из упомянутых имен может быть фальшивым, утверждают американские источники.
15 ноября 2015 г., 09:24
СМИ узнали имя одного из участников террористической атаки в Париже СМИ узнали имя одного из участников террористической атаки в Париже
Одним из террористов мог оказаться уроженец Сирии Ахмед Алмохаммед. Он приехал в Европу в начале октября этого года, а затем через Грецию и Сербию добрался до Франции. При этом отмечается, что оружия при нем не было: по всей вероятности, получил он его уже на французской территории.
15 ноября 2015 г., 04:09
СНБО обвинил ополченцев в нескольких обстрелах за последние два дня, среди силовиков есть погибшие СНБО обвинил ополченцев в нескольких обстрелах за последние два дня, среди силовиков есть погибшие
По данным украинских военных, ополченцы за пятницу и субботу провели несколько атак на места дислокации силовиков. В результате не менее 5 человек погибли, 4 получили ранения. В ДНР свою вину отрицают, и подозревают Киев в попытках провокации.
15 ноября 2015 г., 03:50
Во Франции задержали родственников террориста, причастного к захвату заложников в Bataclan Во Франции задержали родственников террориста, причастного к захвату заложников в Bataclan
Родственники террориста были задержаны в доме в 130 километрах к востоку от Парижа. Участник захвата заложников в театре Bataclan и раньше подозревался в симпатиях к радикальному Исламу, но спецслужбы до трагедии ни разу не замечали за ним контактов с боевиками.
15 ноября 2015 г., 03:02
Пентагон заявил об уничтожении лидера "Исламского государства" в Ливии Пентагон заявил об уничтожении лидера "Исламского государства" в Ливии
В результате авиаудара был убит Абу Набиль, голос которого, как предполагается, можно было слышать на видеозаписи казни египетских коптов в феврале этого года. В США рассчитывают, что смерть одного из лидеров ИГ ослабит позиции террористов в Ливии.
15 ноября 2015 г., 02:22
Россиянка с двойным гражданством была в числе заложников в театре Bataclan Россиянка с двойным гражданством была в числе заложников в театре Bataclan
Российское посольство во Франции разыскивает уроженку России Наталью Муравьеву (Булыгину-Лорэн). По предварительной информации, она находилась в театре Bataclan в момент захвата заложников террористами и была ранена. В это время начали поступать известия о других иностранцах, попавших под удар террористов.
15 ноября 2015 г., 01:28
Из-за ложного сообщения о бомбе в Париже эвакуировали отель возле Эйфелевой башни Из-за ложного сообщения о бомбе в Париже эвакуировали отель возле Эйфелевой башни
В субботу вечером в полицию Парижа поступило сообщение о бомбе, заложенной в гостинице Pullman в районе Эйфелевой башни. Правоохранители провели эвакуацию отеля, но взрывное устройство обнаружено не было.
15 ноября 2015 г., 00:35