Сегодня в Гальском районе Абхазии неизвестными были обстреляны два БТР наблюдателей ООН Колонна бронетехники ООН следовала из Гальского района в столицу Абхазии Сухуми
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Гальском районе Абхазии неизвестными были обстреляны два БТР наблюдателей ООН
Архив NTVRU.com
 
 
 
Колонна бронетехники ООН следовала из Гальского района в столицу Абхазии Сухуми
Архив NTVRU.com
 
 
 
Личности нападавших устанавливаются
Архив NTVRU.com

Сегодня в Гальском районе Абхазии неизвестными были обстреляны два БТР наблюдателей ООН. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на штаб миротворческих сил России, дислоцирующихся в Абхазии. По их словам, инцидент произошел около 12:30 по московскому времени. Пострадавших нет.

Колонна бронетехники ООН следовала из Гальского района в столицу Абхазии Сухуми. Во время движения по трассе по бэтээрам был открыт огонь из стрелкового оружия.

В настоящее время абхазские правоохранительные органы устанавливают личности нападавших.

В начале октября в Кодорском ущелье Абхазии на территории, контролируемой грузинскими и чеченскими боевиками, был сбит вертолет Ми-8 миссии военных наблюдателей ООН. Погибли все девять человек, находившихся на борту. Среди погибших пять офицеров, в том числе начальник штаба миссии военных наблюдателей ООН в зоне грузино-абхазского конфликта венгр Ласло Торок. Кроме него погибли один пакистанец, два немца, три украинца (экипаж), переводчица и один местный житель - сотрудник миссии ООН.