Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе подтвердил готовность провести встречу с абхазским премьером Анри Джергения в Сухуми Недавно во время телефонного разговора с Анри Джергения он уже выразил готовность провести с ним новую встречу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе подтвердил готовность провести встречу с абхазским премьером Анри Джергения в Сухуми
Архив NTVRU.com
 
 
 
Недавно во время телефонного разговора с Анри Джергения он уже выразил готовность провести с ним новую встречу
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению Шеварднадзе, встреча в Сухуми может положить начало новому грузино-абхазскому диалогу
Архив NTVRU.com

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе подтвердил готовность провести встречу с абхазским премьером Анри Джергения в Сухуми, передает РИА "Новости".

Шеварднадзе заявил об этом в интервью Национальному радио Грузии. "И абхазы, и грузины должны быть одинаково заинтересованы в установлении порядка и мира в регионе", - подчеркнул он.

Президент отметил, что недавно во время телефонного разговора с Анри Джергения он уже выразил готовность провести с ним новую встречу. По мнению Шеварднадзе, встреча в Сухуми может положить начало новому грузино-абхазскому диалогу. "Заверяю, что Абхазия получит максимум тех прав, которые приняты в рамках единого государства ", - заявил президент.