NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сноуден высмеял возможную кибератаку США против России Сноуден высмеял возможную кибератаку США против России
По мнению бывшего сотрудника американских спецслужб, если бы США были готовы к кибер войне с Россией, то вели бы ее тайно. Он также предположил, что вице-президенту Джо Байдену забыли рассказать, что такое "тайная операция".
15 октября 2016 г., 23:39
Переговоры по Сирии в Лозанне прошли безрезультатно Переговоры по Сирии в Лозанне прошли безрезультатно
Встреча в швейцарской Лозанне по Сирии завершилась без какого-либо финального документа. Лавров рассказал, что стороны договорились контактировать в будущем. Керри назвал переговоры конструктивными, но сложными.
15 октября 2016 г., 22:24
Меркель решила выступить за ужесточение санкций против РФ Меркель решила выступить за ужесточение санкций против РФ
По данным немецких СМИ, канцлер Германии хочет выступить за ужесточение санкций в связи с ситуацией в Сирии. Соответствующая тема будет поднята ей на предстоящем саммите Евросоюза, который пройдет 20 и 21 октября.
15 октября 2016 г., 21:42
В Польше эксгумируют погибшего в авиакатастрофе экс-президента Качиньского В Польше эксгумируют погибшего в авиакатастрофе экс-президента Качиньского
Ярослав Качиньский назвал следствие предыдущего правительства "скандалом, за который многие должны сидеть на скамье подсудимых". Тело его брата-близнеца, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском, эксгумируют "одним из первых", пообещал он.
15 октября 2016 г., 20:30
Британский королевский флот готовится к проходу российского авианосца по Ла-Маншу Британский королевский флот готовится к проходу российского авианосца по Ла-Маншу
В субботу авианосная группа во главе с "Адмиралом Кузнецовым" и ракетным крейсером "Петр Великий" выдвинулась в Средиземное море. В Британии ожидают прохождения судов по Ла-Маншу из Северного моря в Бискайский залив на следующей неделе.
15 октября 2016 г., 18:51
Порошенко назначил первую женщину-губернатора Порошенко назначил первую женщину-губернатора
Главой Харьковской областной государственной администрации стала 32-летняя Юлия Светличная, выигравшая должность по конкурсу среди десятка претендентов. "Появление пани Юлии в большой политике знаменует приход нового поколения, которое выросло и полностью сформировалось во время независимости", - заявил президент Украины.
15 октября 2016 г., 17:59
Умер украинский астроном Клим Чурюмов, в честь которого назвали две кометы Умер украинский астроном Клим Чурюмов, в честь которого назвали две кометы
79-летний астроном умер внезапно, когда находился на пути в Харьков, сообщили в Киевском планетарии. Астронома прославило открытие двух небесных тел - кометы Чурюмова-Герасименко в 1969 году и кометы Чурюмова-Солодовникова в 1986.
15 октября 2016 г., 17:30
Лавров и Керри провели двустороннюю встречу в Лозанне Лавров и Керри провели двустороннюю встречу в Лозанне
Это первая личная встреча глав внешнеполитических ведомств России и США после того, как Вашингтон объявил о приостановке двустороннего сотрудничества с Москвой по Сирии.
15 октября 2016 г., 16:19
Эрдоган объявил о начале наступления на священный для ИГ город Дабик Эрдоган объявил о начале наступления на священный для ИГ город Дабик
Сирийские оппозиционные группировки, которые Турция поддерживает, публикуют фото из окрестностей города, где, если верить предсказаниям, должна состояться финальная битва между армией мусульман и "ордой неверных".
15 октября 2016 г., 15:28
Саудовская Аравия объяснила "неверными данными" бомбежку траурной церемонии в Йемене Саудовская Аравия объяснила "неверными данными" бомбежку траурной церемонии в Йемене
В результате массированной бомбардировки в Сане погибли более 140 человек. В армии огласили результаты расследования и пообещали принять дисциплинарные меры в отношении виновных.
15 октября 2016 г., 13:44
Теракт в Багдаде унес жизни более 30 паломников Теракт в Багдаде унес жизни более 30 паломников
Взрыв произошел на рынке в северном районе города аш-Шааб. Террорист привел в действие взрывное устройство внутри палатки, в которой в момент теракта находилось много паломников.
15 октября 2016 г., 13:19
Почти 200 стран договорились сократить выбросы парниковых газов из кондиционеров Почти 200 стран договорились сократить выбросы парниковых газов из кондиционеров
Многие богатые страны уже начали сокращать использование гидрофторуглеродов в производстве кондиционеров и холодильников. Подписанное соглашение должно со временем распространить такой подход на большую часть мировых производств.
15 октября 2016 г., 10:35
Путина в аэропорту Гоа встретили национальным танцем Путина в аэропорту Гоа встретили национальным танцем
Президент России прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС и переговоров с премьер-министром Моди. Ожидается подписание соглашений по поставкам и производству в Индии российских вооружений.
15 октября 2016 г., 09:12
NBC узнала о готовящейся кибератаке США против России NBC узнала о готовящейся кибератаке США против России
По данным американской телекомпании, ЦРУ по запросу Белого дома начало искать варианты для проведения атаки в российском киберпространстве. Цель операции - опорочить лидеров Кремля.
15 октября 2016 г., 03:05
Власти Норвегии объяснили отказ в дарственной передаче горы Финляндии "юридическими проблемами" Власти Норвегии объяснили отказ в дарственной передаче горы Финляндии "юридическими проблемами"
"Изменение государственных границ между странами повлечет за собой множество юридических проблем, включая нарушение норвежской конституции", - пояснила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг в письме главе местной коммуне Кофьорд, расположенной в губернии Тромс, Свейну Лейросу.
14 октября 2016 г., 23:19