Раввин Йосси Даян, живущий в поселении Кирьят-Арба на Западном берегу реки Иордан и ранее состоявший в правоэкстремистской организации "Ках", сказал, что готов провести каббалистскую церемонию "Пульса денура", призванную привести к гибели проклинаемого "Нам запрещают говорить. Мы не можем молиться. Мы не способны думать и чувствовать. Глава Службы общей безопасности Дихтер утверждает, что есть люди, желающие смерти Шарону. Я один из них. Ну и что? Разве нельзя мечтать?", - заявил раввин Даян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Раввин Йосси Даян, живущий в поселении Кирьят-Арба на Западном берегу реки Иордан и ранее состоявший в правоэкстремистской организации "Ках", сказал, что готов провести каббалистскую церемонию "Пульса денура", призванную привести к гибели проклинаемого
raanana.co.il
 
 
 
"Нам запрещают говорить. Мы не можем молиться. Мы не способны думать и чувствовать. Глава Службы общей безопасности Дихтер утверждает, что есть люди, желающие смерти Шарону. Я один из них. Ну и что? Разве нельзя мечтать?", - заявил раввин Даян
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он уже совершал этот ритуал в 1995 году в отношении тогдашнего главы правительства Ицхака Рабина, который вскоре после этого был убит правым фанатиком
Архив NEWSru.com

Израильский раввин заявил о готовности совершить ритуал проклятия в адрес премьер-министра Ариэля Шарона, желая ему смерти.

Раввин Йосси Даян, живущий в поселении Кирьят-Арба на Западном берегу реки Иордан и ранее состоявший в правоэкстремистской организации "Ках", сказал в интервью израильскому телевидению, что готов провести каббалистскую церемонию "Пульса денура", призванную привести к гибели проклинаемого.

Он уже совершал этот ритуал в 1995 году в отношении тогдашнего главы правительства Ицхака Рабина, который вскоре после этого был убит правым фанатиком.

"Нам запрещают говорить. Мы не можем молиться. Мы не способны думать и чувствовать. Глава Службы общей безопасности Дихтер утверждает, что есть люди, желающие смерти Шарону. Я один из них. Ну и что? Разве нельзя мечтать?" - заявил раввин Даян в телеинтервью.

Он подчеркнул, что совершит ритуал проклятия только в том случае, если его попросят об этом другие раввины, сообщает РИА "Новости".

Полицейское управление Западного берега и Восточного Иерусалима начало расследование по поводу высказываний Даяна. Ему может быть предъявлено обвинение в подстрекательстве к убийству.

Накануне глава полиции Иерусалима Илан Франко сообщил о начале следственных мероприятий в связи с многочисленными телефонными угрозами в адрес Шарона и руководителя комиссии по реализации "плана размежевания" с Палестиной Йонатана Басси.

Говоря о возможной угрозе его жизни, сам глава правительства отметил, что не боится их. "Меня охраняют специалисты, и я уверен в их компетентности", - заявил Шарон в интервью газете Ha'aretz.

Полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела против раввина Йосси Даяна

Израильская полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела против раввина Йосефа Даяна из поселения Псагот на Западном берегу реки Иордан, фактически призывающего к убийству премьер-министра Ариэля Шарона. Об этом сообщил сегодня глава израильского полицейского управления Моше Каради.

Накануне полиция Иерусалима начала расследование в связи с угрозами, поступающими в адрес премьер-министра Ариэля Шарона и членов правительства в связи с утверждением программы одностороннего отделения от палестинцев, предусматривающей вывод поселений из сектора Газа и с севера Западного берега реки Иордан.

Как сообщают израильские источники, в адрес правительственных учреждений приходят письма с угрозами расправы над министрами и главой кабинета, если они начнут выводить поселения.