Британских солдат обвинили в изнасилованиях мирного иракца Как говорит предполагаемая жертва британских военных, он был настолько травмирован, что пытался покончить жизнь самоубийством
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британских солдат обвинили в изнасилованиях мирного иракца
RTV International
 
 
 
Как говорит предполагаемая жертва британских военных, он был настолько травмирован, что пытался покончить жизнь самоубийством
Euronews
 
 
 
Защитники предполагаемой жертвы намерены обратиться в суд на следующей неделе. Британское правительство пытается замять этот случай
RTV International

Британские солдаты могут быть причастны к неоднократным изнасилованиям и нанесению увечий жителю Ирака. Королевская военная полиция начала расследование инцидента, выяснила британская газета Guardian.

Как утверждается, жертвой британских военных стал чернорабочий из Басры. Он был задержан в 2003 году во время рейда против тех, кто ворует поставки.

Этот человек утверждает, что два солдата насиловали его, подвергали его ужасным испытаниям и полосовали ножом его руки и тело. Впоследствии житель Ирака, которому в тот момент было 18 лет, проходил лечение в госпитале. Предполагается, что медицинские документы, освещающие этот случай, сохранились.

Как говорит предполагаемая жертва британских военных, он был настолько травмирован, что пытался покончить жизнь самоубийством. Мужчина не хочет, чтобы его имя предавали огласке.

По словам его адвоката Даниеля Кэри, свидетели подтверждают, что британские солдаты водили иракца в одну из комнат, а затем он очень плохо выглядел.

Защитники предполагаемой жертвы намерены обратиться в суд на следующей неделе. Британское правительство пытается замять этот случай, пишет Guardian.