Журналист, который первым сообщил об издевательствах в тюрьме "Абу-Грейб", утверждает, что молодых иракских заключенных насиловали в извращенной форме  "Молодых людей подвергали акту содомии и снимали это на видео, и самое страшное - это их крики. Вот так воюет наше правительство", -заявил Сеймур Херш
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналист, который первым сообщил об издевательствах в тюрьме "Абу-Грейб", утверждает, что молодых иракских заключенных насиловали в извращенной форме
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Молодых людей подвергали акту содомии и снимали это на видео, и самое страшное - это их крики. Вот так воюет наше правительство", -заявил Сеймур Херш
Архив NEWSru.com
 
 
 
Херш обвинил американскую администрацию, а также почти обвинил президента Джорджа Буша и вице-президента Дика Чейни в пособничестве сокрытию, как он выразился, "военных преступлений"
Архив NEWSru.com

Журналист, который первым сообщил об издевательствах в тюрьме "Абу-Грейб", утверждает, что молодых иракских заключенных насиловали в извращенной форме, и американцы снимали это на пленку.

Сеймур Херш в марте в журнале New Yorker впервые написал о пытках заключенных в "Абу-Грейб". Теперь он заявляет, что до сих пор не все, что происходило в тюрьме, стало достоянием общественности, пишет Independent в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

"Я не закончил расследовать все это", - сказал он на встрече Американского союза защиты гражданских свобод в Сан-Франциско.

"Молодых людей подвергали акту содомии и снимали это на видео, и самое страшное - это их крики. Вот так воюет наше правительство".

Он обвинил американскую администрацию, а также почти обвинил президента Джорджа Буша и вице-президента Дика Чейни в пособничестве сокрытию, как он выразился, "военных преступлений".