NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Затонувший лайнер Costa Concordia начнут поднимать в понедельник Затонувший лайнер Costa Concordia начнут поднимать в понедельник
Беспрецедентная операция по подъему потерпевшего крушение океанского лайнера Costa Concordia начнется в понедельник, сообщили итальянские власти. Подготовка к подъему накренившегося судна весом в 114 тысяч тонн велась почти полтора года.
15 сентября 2013 г., 19:35
Германия готова помочь в уничтожении сирийского химоружия технологиями и деньгами Германия готова помочь в уничтожении сирийского химоружия технологиями и деньгами
Глава МИД Германии призвал к скорейшей ликвидации химического оружия в Сирии: "Важно, чтобы теперь российско-американскую договоренность применить на практике. В этом Совбез ООН и Организация по запрещению химического оружия будут играть ключевую роль".
15 сентября 2013 г., 19:17
В Турции перевернулся автобус с российскими туристами, 38 пострадавших В Турции перевернулся автобус с российскими туристами, 38 пострадавших
Автобус компании "Пегас туристик" следовал из Мармариса в Дальян. По словам пассажиров, на серпантине водитель уснул за рулем, машина выехала на встречную полосу и перевернулась, врезавшись в дерево.
15 сентября 2013 г., 18:36
Обама приветствовал роль Путина в сирийском урегулировании
Обама приветствовал роль Путина в сирийском урегулировании
Он рад, что Россия взяла на себя ответственность за разоружение. Вместе с тем президент США отметил: "Никто в мире не воспринимает всерьез утверждение о том, что химоружие использовали повстанцы".
15 сентября 2013 г., 18:12
Египетская армия отчиталась об операции на Синае: более 300 террористов задержаны Египетская армия отчиталась об операции на Синае: более 300 террористов задержаны
Журналистам показали документальный фильм с кадрами допросов террористов. За 10 дней на Синае обнаружено и уничтожено 154 подземных туннеля, по которым из сектора Газа шли поставки оружия и проникали экстремисты.
15 сентября 2013 г., 16:51
Сирия и Иран приветствовали договоренности о ликвидации химоружия Сирия и Иран приветствовали договоренности о ликвидации химоружия
"С одной стороны они помогут сирийцам выйти из кризиса, с другой стороны - они предотвратили войну против Сирии, сняв предлог для тех, кто хотел ее развязать", - заявил министр по делам национального примирения Сирии Али Хейдар.
15 сентября 2013 г., 16:24
Мексику накрывает усилившийся до урагана "Ингрид", первые жертвы
Мексику накрывает усилившийся до урагана "Ингрид", первые жертвы
Мощный циклон, надвигающийся на территорию страны с востока, достиг первой категории опасности по международной пятибалльной шкале. В прибрежных штатах повреждены строения и коммуникации, четыре человека погибли.
15 сентября 2013 г., 15:56
Япония осталась без атомной энергии - последний реактор останавливают Япония осталась без атомной энергии - последний реактор останавливают
Пока неизвестно, как долго будут вестись плановые работы на станции "Ои". Предполагается, что осле ее завершения два энергблока станции возобновят работу. Это единственные блоки АЭС, которым разрешили работу после аварии на "Фукусиме-1".
15 сентября 2013 г., 13:51
Сирийская оппозиция избрала нового премьера и требует запретить Дамаску ракеты и самолеты Сирийская оппозиция избрала нового премьера и требует запретить Дамаску ракеты и самолеты
Новым главой правительства стал 48-летний врач-дантист Ахмад Томе, за которого было отдано 75 голосов представителей входящих в НКСРОС организаций и группировок. Он пообещал основать в Сирии "новую республику" - гуманную ко всем сирийцам.
15 сентября 2013 г., 12:45
В Колорадо из-за наводнения пропали более 500 человек В Колорадо из-за наводнения пропали более 500 человек
В официальном списке погибших по-прежнему лишь четверо. А спасатели указывают, что большинство пропавших - это не "пропавшие без вести", а люди, с которыми невозможно установить связь, и потому их местонахождение неизвестно. В воскресенье метеорологи опасаются сильнейшего дождя с "разрушительными" последствиями.
15 сентября 2013 г., 11:54
Индия испытала баллистическую ракету, способную доставить ядерный заряд на 5000 км Индия испытала баллистическую ракету, способную доставить ядерный заряд на 5000 км
"Агни-5" - трехступенчатая ракета длиной 17 метров и массой порядка 50 тонн. Вес боеголовки - 1,5 тонны. Ракета способна достичь Пекина. О Китае в Индии часто говорят как о потенциальном военном противнике.
15 сентября 2013 г., 11:37
Испания отказала каталонцам в референдуме о независимости
Испания отказала каталонцам в референдуме о независимости
Премьер-министр Испании Мариано Рахой предложил Каталонии очередной раунд переговоров, но оставил без ответа запрос на проведение референдума о независимости, запланированного на 2014 год.
15 сентября 2013 г., 10:21
Старейший мужчина на Земле скончался, ему было 112 лет Старейший мужчина на Земле скончался, ему было 112 лет
Долгожителем "номер один" Санчес-Бласкес стал в июне этого года - после того, как на 117-м году жизни скончался житель Японии Дзироэмон Кимура. Американец не любил давать интервью, но все же ответил на вопрос о секрете своего долголетия.
15 сентября 2013 г., 09:37
Обама о женевских договоренностях: если дипломатия не сработает, США готовы действовать Обама о женевских договоренностях: если дипломатия не сработает, США готовы действовать
Президент США подчеркнул, что заключенное в Женеве рамочное соглашение открывает возможность для уничтожения сирийского химоружия "подлежащим проверке образом" и приветствовал достигнутые договоренности.
14 сентября 2013 г., 20:50
Взрыв на курдских похоронах в Ираке унес жизни 21 человека Взрыв на курдских похоронах в Ираке унес жизни 21 человека
Террорист подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль в населенном пункте Барталла в 25 км к востоку от столицы провинции Найнава - Мосула. Взрыв прогремел во время похорон, которые проводили курды-шабаки.
14 сентября 2013 г., 19:07