Египетская армия отчиталась об операции на Синае: более 300 террористов задержаны
 
 
 
Египетская армия отчиталась об операции на Синае: более 300 террористов задержаны
Global Look Press

В результате антитеррористической операции на Синайском полуострове задержаны 309 вооруженных экстремистов, сообщил официальный представитель ВС Египта полковник Ахмед Махмуд Али.

По его данным, за 10 дней там было обнаружено и уничтожено 154 подземных туннеля, по которым из сектора Газа шли поставки оружия и проникали экстремисты. "Египетское командование планирует расширить масштабы проводимой операции и полностью искоренить очаги террора на Синае", - заявил военный представитель.

Полковник также опроверг "клеветнические утверждения противников Египта о том, что военнослужащие якобы ведут огонь по мечетям и не щадят женщин и детей", отмечает ИТАР-ТАСС.

Во время пресс-конференции был показан документальный фильм о рейдах египетской армии на Синае и видеозапись признаний схваченных боевиков. Несколько из них оказались офицерами палестинской спецслужбы, контролируемой "Хамасом".

Два дня назад египетские власти объявили о закрытии пограничного перехода в Рафахе, обвинив "Хамас" в подготовке террористов, которые осуществили нападения на штабы силовых структур в Эль-Арише. Ответственность за эту вылазку взяла на себя экстремистская группировка "Джунд аль-ислам". Палестинская администрация в Газе отвергла эти обвинения.