Апелляционный суд Парижа в среду в очередной раз отложил рассмотрение дела об экстрадиции в Грузию бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили
 
 
 
Апелляционный суд Парижа в среду в очередной раз отложил рассмотрение дела об экстрадиции в Грузию бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили
НТВ

Апелляционный суд Парижа в среду в очередной раз отложил рассмотрение дела об экстрадиции в Грузию бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката экс-министра Эку Беселия, причиной переноса рассмотрения дела стало ходатайство генпрокуратуры Франции.

"Она назвала причиной переноса заседания необходимость ознакомления с решением тбилисского городского суда от 29 марта этого года о приговоре к 11 годам лишения свободы Окруашвили за вымогательство", - сказала Беселия.

Вместе с тем она отметила, что это решение связано с просьбой грузинской стороны, "которой создает дискомфорт любая активность, связанная с Окруашвили".

В первый раз требование об экстрадиции Окруашвили было отложено 27 февраля, когда суд посчитал необходимым дополнить дело новыми материалами.

Сам экс-глава Минобороны Грузии Ираклий Окруашвили сожалеет, что не сможет принять участие в предстоящих парламентских выборах в республике, однако уверен, что в скором будущем сможет активно включиться в политическую борьбу на родине.

"Я никуда не тороплюсь. Все равно принять участие в парламентских выборах в Грузии не смогу, так как меня там заочно осудили. Придет 11 июня, завершится суд, а потом займусь Мишей (по всей видимости, имеется в виду президент Михаил Саакашвили - прим. NEWSru.com).

Заочное решение грузинского суда Окруашвили назвал "политическим маскарадом". При этом опальный министр отметил, что главным для него сейчас главным является не это: через три недели у него должен родиться второй ребенок.