NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ответственность за подрыв автобуса в Египте взяла на себя группировка, известная по диверсиям против силовиков Ответственность за подрыв автобуса в Египте взяла на себя группировка, известная по диверсиям против силовиков
По некоторым данным, в настоящее время силовые структуры Египта прочесывают горные районы в поисках террористов "Ансар Бейт аль-Макдис". По другим сведениям, эти боевики еще не сделали официального заявления. Об их причастности сообщили египетские СМИ. Но спецслужбы уверены, что взрыв был делом их рук.
16 february 2014 г., 22:30
Киевских милиционеров у входа в мэрию избили неизвестные в масках
Киевских милиционеров у входа в мэрию избили неизвестные в масках
Сотрудников милиции, прибывших к зданию КГГА, окружили неизвестные в масках, касках и с палками в руках. Сначала нападавшие сорвали с нескольких правоохранителей погоны, затем повредили форменную одежду. Далее неизвестные начали наносить работникам милиции удары палками, утверждает МВД. Два милиционера пострадали.
16 february 2014 г., 20:37
Яценюк объявил о формировании оппозиционного правительства Украины Яценюк объявил о формировании оппозиционного правительства Украины
В формировании кабинета министров примут участие три оппозиционные украинские партии и экс-премьер Юлия Тимошенко. Новое правительство займется евроинтеграцией, борьбой с коррупцией, освобождением политзаключенных и подготовкой к президентским выборам.
16 february 2014 г., 19:07
В ЮАР в шахте заблокировало более 200 горняков. После спасения и ареста 11 из них остальные отказались выходить В ЮАР в шахте заблокировало более 200 горняков. После спасения и ареста 11 из них остальные отказались выходить
Нелегальные шахтеры самовольно проникли в заброшенную золотодобывающую шахту недалеко от Йоханнесбурга два дня назад. Порода обвалилась, и выход снаружи перекрыл огромный валун. Об инциденте узнали случайно, услышав крики из-под земли.
16 february 2014 г., 18:32
Керри объявил войну глобальному потеплению и мракобесию "плоской Земли"
Керри объявил войну глобальному потеплению и мракобесию "плоской Земли"
Глава Госдепа сравнил людей, которые отрицают факт наличия климатической проблемы, с теми, кто до сих пор полагает, что Земля плоская. Они "прячут голову в песок", и на них тратить время не нужно, заявил дипломат.
16 february 2014 г., 18:10
В Сирии девушку забили насмерть камнями за использование Facebook В Сирии девушку забили насмерть камнями за использование Facebook
Суд по нормам шариата и смертная казнь состоялись в городе Ракка, который контролирует радикальная группировка "Исламское государство Ирака и Леванта". Девушку сочли виновной в непристойном поведении и достойной казни, предусмотренной нормами шариата для прелюбодеек.
16 february 2014 г., 17:31
В Египте на границе с Израилем взорван туристический автобус, есть жертвы В Египте на границе с Израилем взорван туристический автобус, есть жертвы
ЧП произошло на Синайском полуострове на границе с Израилем. Взрыв раздался вскоре после того, как ехавший из Израиля автобус покинул пограничный пропускной пункт Таба и въехал на территорию Египта.
16 february 2014 г., 17:02
Крупное ДТП в Турции: столкнулись три автобуса, три грузовика и легковушка Крупное ДТП в Турции: столкнулись три автобуса, три грузовика и легковушка
Минимум три человека погибли, более 30 ранены. У российских дипломатов нет информации о том, что среди погибших и пострадавших в ДТП на трассе Анкара-Стамбул могли быть россияне.
16 february 2014 г., 16:40
Виталий Кличко отказался от вида на жительство в Германии Виталий Кличко отказался от вида на жительство в Германии
Лидер партии УДАР отказался от права на проживание в Европе, поскольку, по новому законодательству, это может помешать ему баллотироваться на выборах президента Украины в 2015 году. А наличие высшей награды ФРГ он объяснил своей мировой общественной деятельностью.
16 february 2014 г., 16:15
В Британии опасаются террористических атак боевиков, вернувшихся из Сирии В Британии опасаются террористических атак боевиков, вернувшихся из Сирии
Британские спецслужбы следят за несколькими сотнями сограждан, вернувшихся домой после получения террористической подготовки и боевого опыта на территории Сирии. Один теракт уже удалось предотвратить, известно, что готовятся новые атаки.
16 february 2014 г., 15:11
В Непале пропал пассажирский самолет
В Непале пропал пассажирский самолет
Самолет, вылетевший из аэропорта Бхайравы, исчез с радаров спустя 15 минут после взлета. На его борту находились 18 человек - 14 взрослых пассажиров, один ребенок и три члена экипажа.
16 february 2014 г., 14:49
Лидер иракских шиитов ас-Садр объявил об уходе из политики Лидер иракских шиитов ас-Садр объявил об уходе из политики
Имам, дважды поднимавший восстание против американцев, сыгравший роль в кровавых конфликтах между шиитами и суннитами, воевавший против регулярной армии Ирака, отказался от политической деятельности незадолго до выборов. Свое решение ас-Садр объяснил исламскими законами и желанием сохранить репутацию семьи.
16 february 2014 г., 14:16
Экс-президент Египта Мурси вновь предстал перед судом - на этот раз как "шпион" Экс-президент Египта Мурси вновь предстал перед судом - на этот раз как "шпион"
Помимо экс-президента, на скамье подсудимых по этому делу находятся еще 35 человек, в том числе и духовный лидер движения "Братья-мусульмане" Мухаммед Бадиа. Экс-президента обвиняют в сотрудничестве с "Хамасом" и "Хизбаллах".
16 february 2014 г., 14:05
Белорусские женщины подключились к борьбе с самогонщиками с помощью анонимок Белорусские женщины подключились к борьбе с самогонщиками с помощью анонимок
Чаще всего на подпольных торговцев спиртным пишут анонимки женщины, чьи мужья или сыновья злоупотребляют алкоголем. Недавно в Минской области задержали женщину, которая продавала разбавленный технический спирт, доливая в него самогон для запаха.
16 february 2014 г., 13:22
Активисты Евромайдана освободили мэрию Киева и обладминистрации Активисты Евромайдана освободили мэрию Киева и обладминистрации
По условиям соглашения с властями, украинские оппозиционеры должны разобрать баррикады и дать проезд транспорту в центре Киева. Пока бульдозеры на улице Грушевского разгребли проезд шириной в четыре метра, а разобранными мешками с песком укрепляют боковые баррикады. Активисты предупреждают, что готовы перекрыть улицы снова в любой момент.
16 february 2014 г., 12:42
В Южной Осетии взорвали гранату у дома главы администрации президента В Южной Осетии взорвали гранату у дома главы администрации президента
Руководитель администрации Борис Чочиев и члены его семьи не пострадали, нет и серьезных разрушений. Власти от комментариев пока воздерживаются.
16 february 2014 г., 11:49
Меркель, которую прослушивало АНБ, хочет создать европейскую сеть связи без США Меркель, которую прослушивало АНБ, хочет создать европейскую сеть связи без США
Канцлер в разгар шпионского скандала заявила о необходимости радикальных перемен в отношениях между Соединенными Штатами и их европейскими партнерами. Теперь Меркель заявляет, что информация не должна пересекать Атлантику и попадать в США - страну с "невысоким уровнем защиты личных данных".
16 february 2014 г., 10:36
Число жертв снегопада в Японии превысило 10 человек. Автомагистрали закрыты Число жертв снегопада в Японии превысило 10 человек. Автомагистрали закрыты
Удар стихии оставил без электричества свыше 18 тысяч жилых домов и вызвал крупные перебои в работе транспортной системы Японии. В общей сложности непогода повлияла на планы более 450 тысяч пассажиров. Рекордный снегопад сменит резкое потепление до +10.
16 february 2014 г., 09:49
Обама подписал законопроект о повышении потолка госдолга США Обама подписал законопроект о повышении потолка госдолга США
Законопроект был принят в "чистом" виде. Он не увязывает повышение потолка госдолга с другими вопросами, на чем пытались настаивать республиканцы, впоследствии капитулировавшие. Документ позволяет правительству осуществлять заимствования на период до 15 марта 2015 года.
16 february 2014 г., 09:22
Хакеры взломали сайт Kickstarter, украв персональные данные пользователей Хакеры взломали сайт Kickstarter, украв персональные данные пользователей
Злоумышленники получили доступ к персональным данным пользователей сетевого ресурса, в частности, к адресам их электронной почты, телефонным номерам и паролям в зашифрованном виде. Данные кредитных карт, скорее всего, похищены не были.
16 february 2014 г., 09:06