В сирийском городе Ракка местная жительница была приговорена к смертной казни за использование популярной социальной сети. Местный шариатский суд посчитал, что общение в Facebook юной Фатум аль-Джасим является непристойным поведением Как уточняет издание, город Ракка и прилегающие области контролируются наиболее радикальной из сирийских группировок - "Исламское государство Ирака и Леванта". Боевики добиваются установления на территории Сирии исламистского эмирата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В сирийском городе Ракка местная жительница была приговорена к смертной казни за использование популярной социальной сети. Местный шариатский суд посчитал, что общение в Facebook юной Фатум аль-Джасим является непристойным поведением
Moscow-Live.ru
 
 
 
Как уточняет издание, город Ракка и прилегающие области контролируются наиболее радикальной из сирийских группировок - "Исламское государство Ирака и Леванта". Боевики добиваются установления на территории Сирии исламистского эмирата
Reuters
 
 
 
Против радикальной группировки выступают не только правительственные силы, но и представители сирийской оппозиции и исламские группировки, такие как "Джабхат ан-Нусра", которая считается местным отделением "Аль-Каиды"
Reuters

В сирийском городе Ракка местная жительница была приговорена к смертной казни за использование популярной социальной сети. Местный шариатский суд посчитал, что общение в Facebook юной Фатум аль-Джасим является непристойным поведением, пишет NEWSru Israel со ссылкой на сирийские СМИ.

Аль-Джасим приговорили к казни, которой, согласно нормам шариата, заслуживают женщины, уличенные в супружеской измене - девушку забили до смерти камнями.

Как уточняет издание, город Ракка и прилегающие области контролируются наиболее радикальной из сирийских группировок - "Исламское государство Ирака и Леванта". Боевики добиваются установления на территории Сирии исламистского эмирата и жесткого следования законам шариата.

Против радикальной группировки выступают не только правительственные силы, но и представители сирийской оппозиции и исламские группировки, такие как "Джабхат ан-Нусра", которая считается местным отделением "Аль-Каиды".

Представители "Исламского государства Ирака и Леванта" ранее обвинялись в захвате заложников и массовых убийствах мирных жителей, а также пытках, которые применяются к населению, в том числе к детям. Осенью прошлого года боевики этой группировки по ошибке публично казнили своего соратника и вынуждены были принести извинения.