Отряд десантников РФ высаживался в грузинском селе, где был застрелен местный полицейский Российский вертолет в пятницу в течение нескольких часов патрулировал район грузинского села Кнолеви в Карельском районе, близ зоны грузино-осетинского конфликта и высадил там 15 десантников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отряд десантников РФ высаживался в грузинском селе, где был застрелен местный полицейский
Rustavi2.com
 
 
 
Российский вертолет в пятницу в течение нескольких часов патрулировал район грузинского села Кнолеви в Карельском районе, близ зоны грузино-осетинского конфликта и высадил там 15 десантников
Rustavi2.com
 
 
 
Как сообщил начальник краевого управления Шида Картли МВД Грузии Владимир Джугели, десант находился в районе приблизительно 20 минут
Rustavi2.com
 
 
 
По данным телекомпании Rustavi2, факт высадки десанта зафиксировала камера съемочной группы и подтвердило местное население
Rustavi2.com

Российский вертолет в пятницу в течение нескольких часов патрулировал район грузинского села Кнолеви в Карельском районе, близ зоны грузино-осетинского конфликта и высадил там 15 десантников. Как сообщил начальник краевого управления Шида Картли МВД Грузии Владимир Джугели, десант находился в районе приблизительно 20 минут. Какие действия он осуществил - неизвестно. К настоящему времени он уже выведен, передает портал "Грузия Online".

По данным телекомпании Rustavi2, факт высадки десанта зафиксировала камера съемочной группы и подтвердило местное население.

"Российская сторона перебросила десант после того, как мы сообщили, что утром в селе Кнолеви в результате стрельбы, осуществленной из оккупированной территории, погиб грузинский полицейский", - отметил Джугели. По его словам, снайперская пуля попала в пятницу утром в сотрудника грузинской полиции 27-летнего Мамуку Кухниашвили, когда он находился на балконе здания отделения полиции.

Осетинская сторона заявила о непричастности к инциденту. Как говорится на сайте комитета информации и печати Южной Осетии, "утверждения МВД Грузии о причастности к убийству полицейского осетинской стороны не соответствуют действительности и являются провокационными".

"Ближайшие к населенному пункту Кнолеви приграничные осетинские посты находятся в 4-5 км от данного села, и даже снайперский выстрел на такое расстояние физически невозможно произвести, - заявили в пресс-службе. - Такого стрелкового оружия просто не существует".

Военный комендант Южной Осетии полковник Анатолий Тарасов сообщил, что получил информацию о гибели полицейского от представителей МВД Грузии и наблюдателей Евросоюза.

Он сообщил, что в связи с инцидентом командование российской военной базы проводит ряд мероприятий в целях стабилизации ситуации. По его словам, в приграничный с Грузией район республики направлено подразделение российских военнослужащих с задачей недопущения обострения обстановки".