NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Крупный пожар на рынке в Риге, пострадавших нет Крупный пожар на рынке в Риге, пострадавших нет
Горят ларьки на Дрейлиньском рынке. На месте ЧП слышны звуки, напоминающие множественные взрывы пиротехники. Вокруг возникли огромные автомобильные пробки.
16 июля 2010 г., 23:43
В Швейцарии скрестили яблоко с помидором, обойдясь без ГМО В Швейцарии скрестили яблоко с помидором, обойдясь без ГМО
Садовод Маркус Коберт вывел новый вид яблок с красной сочной мякотью. По цвету и фактуре они напоминают помидоры, но растут на обычных яблонях. Плоды обладают тонким вкусом с легким оттенком лесных ягод. Первые черенки сорта Redlove уже поступили в продажу в Великобритании. Сами плоды скоро могут появиться на прилавках местных магазинов.
16 июля 2010 г., 22:02
Пока Россия изнывает от засухи, пустынный Аравийский полуостров страдает от наводнений Пока Россия изнывает от засухи, пустынный Аравийский полуостров страдает от наводнений
На северо-западе Йемена погибли уже 24 человека, обильные дожди привели к прорыву дамбы и сходу селевых потоков. На юге Саудовской Аравии многие населенные пункты также изолированы, поскольку дороги затоплены водой.
16 июля 2010 г., 21:28
В США нашли девочку, которую 7 лет назад похитили еще младенцем В США нашли девочку, которую 7 лет назад похитили еще младенцем
Семь лет назад 13-месячную Амбер Никлас похитили из ресторана в Калифорнии три девушки-подростка, приходящиеся ей родными тетками. На днях полиция нашла ребенка в Аризоне, в другой семье, которая взяла девочку на воспитание и дала ей другое имя. Когда к ним пришла полиция, девочку пытались спрятать.
16 июля 2010 г., 21:06
80-летняя канадская водительница, попав в аварию, продержалась двое суток без еды и воды 80-летняя канадская водительница, попав в аварию, продержалась двое суток без еды и воды
Бетти Лайонс, следуя в Калгари, потеряла управление, и ее автомобиль упал с дороги в пустынной местности. Она смогла выбраться из машины, а нашли ее в ямке под машиной, где она терпеливо ждала помощи. Больше всего даму беспокоила ее внешность: стеснялась своих синяков.
16 июля 2010 г., 20:04
Итальянская полиция задержала на яхте русских чиновников. Саратовцы узнали среди них своего губернатора в трусах (ВИДЕО) Итальянская полиция задержала на яхте русских чиновников. Саратовцы узнали среди них своего губернатора в трусах (ВИДЕО)
Итальянские карабинеры охотились за вооруженными мафиози, включая двух русских. Подозреваемых они не нашли, по ошибке накрыв других людей. По данным СМИ, среди русских был депутат Государственной Думы с беременной супругой и обладатель дипломатического паспорта, их имена не названы. А вокруг фигуры губернатора Ипатова появилось много загадок.
16 июля 2010 г., 19:05
Белорусский оппозиционер оштрафован на 6 долларов за бой на подушках (ВИДЕО) Белорусский оппозиционер оштрафован на 6 долларов за бой на подушках (ВИДЕО)
Андрей Ким организовал акцию, которую не разрешили власти. Она была приурочена к 600-летию Грюнвальдской битвы. 15 июля около 300 молодых людей пришли с подушками к зданию Национальной библиотеки в Минске, а затем переместились в ближайший лесопарк, где около получаса мутузили друг друга подушками. Более 70 человек были задержаны.
16 июля 2010 г., 17:09
США утверждают, что ученый-ядерщик Шахрам Амири помогал ЦРУ, еще находясь в Иране США утверждают, что ученый-ядерщик Шахрам Амири помогал ЦРУ, еще находясь в Иране
Сам Амири утверждает, что не располагает секретной информацией, а в прошлом году был похищен и подвергся давлению. В Тегеране его встретили как героя. В США также настаивают, что он перебежал на их сторону добровольно и получил миллионы долларов за сотрудничество, а в Иран вернулся, заскучав по родине и опасаясь за судьбу оставшейся там семьи.
16 июля 2010 г., 16:24
Земля нагрелась до рекордного максимума. Россияне спасаются спиртным и мечтами о тихом часе Земля нагрелась до рекордного максимума. Россияне спасаются спиртным и мечтами о тихом часе
В июне средняя глобальная температура поверхности суши и океанов составила 61,1 градуса по Фаренгейту (16,2 градуса по Цельсию) - это на 1,22 градуса выше, чем в XX веке. К середине столетия Европе предрекают летнюю "норму" в 40 градусов Цельсия, а к концу - все 50.
16 июля 2010 г., 15:21
Секрет счастливого брака нашли от противного: составлен СПИСОК факторов, ведущих к разводу Секрет счастливого брака нашли от противного: составлен СПИСОК факторов, ведущих к разводу
Писательница Аннели Руфус назвала 15 факторов, влияющих на сохранение супружеских отношений, и подсчитала вероятность распада брака под воздействием этих явлений. Например, скорее разведутся мужчины с высоким уровнем тестостерона, и семьи с двумя дочерьми.
16 июля 2010 г., 15:14
У президента Боливии скрутило живот: все повара под следствием по делу об отравлении У президента Боливии скрутило живот: все повара под следствием по делу об отравлении
На прошлой неделе президент Эво Моралес был срочно госпитализирован в связи с сильной болью в кишечнике. Врачи диагностировали кишечную инфекцию, которая с большой долей вероятности попала в организм Моралеса вместе с едой. Глава государства выразил уверенность, что его отравили.
16 июля 2010 г., 15:05
Новое лицо таджикского ТВ: 16-летняя дочь президента читает новости на английском языке Новое лицо таджикского ТВ: 16-летняя дочь президента читает новости на английском языке
Девушка недавно приехала на родину на летние каникулы из Великобритании, где она учится в колледже. Предполагается, что Зарина Рахмонова будет читать новости еще два месяца - до сентября, когда начнется новый учебный год. Как стало известно, зарплату за свою работу на ТВ Зарина не получит.
16 июля 2010 г., 14:54
Украинских феминисток оштрафовали за купание на Майдане нагишом Украинских феминисток оштрафовали за купание на Майдане нагишом
Активистки движения FEMEN провели акцию протеста против отключения горячей воды в Киеве, искупавшись в полуобнаженном виде в фонтане на главной площади Киева. Суд усмотрел в поведении феминисток нарушение правил проведения митингов.
16 июля 2010 г., 13:33
Пожилые американские супруги умерли в застрявшем лифте Пожилые американские супруги умерли в застрявшем лифте
Тела Шервуда и Кэролайн Водсворт 90 и 89 лет обнаружили лишь через четыре дня после смерти. Застряв в лифте, они оказались без малейшей надежды на помощь, так как в нем, вопреки закону, не было телефона. Температура в маленьком замкнутом пространстве быстро накалилась до 35 градусов, вызвав удушье.
16 июля 2010 г., 13:31
В иракской гостинице заживо сгорели 40 человек В иракской гостинице заживо сгорели 40 человек
Пожар вспыхнул ночью в гостинице "Сома" на севере Ирака. Среди погибших - женщины, дети и иностранцы. Ранены свыше 20 человек. Местные власти исключили вероятность теракта, заявив, что, скорее всего, возгорание произошло из-за неисправной электропроводки.
16 июля 2010 г., 12:38
Схваченных во Франции "умаровцев" заподозрили в терактах в московском метро, хотя раньше в России им не верили Схваченных во Франции "умаровцев" заподозрили в терактах в московском метро, хотя раньше в России им не верили
Зарубежные источники об их причастности к взрывам в метро не говорят, но некоторые российские СМИ выдвинули подозрения на основании связи троих арестованных Доку Умаровым. Его группировка и правда взяла на себя ответственность за взрывы, но в России многие ей не поверили.
16 июля 2010 г., 12:11
Афганский солдат расстрелял троих британцев, перешел на сторону "Талибана" и дал интервью Афганский солдат расстрелял троих британцев, перешел на сторону "Талибана" и дал интервью
Журналисты BBC связались с убийцей через боевиков. 21-летний Талиб Хуссейн рассказал, что расстрелял военнослужащих из мести за то, что британские войска в Афганистане убивают мирных жителей. Британские журналисты не до конца уверены, что человек, давший им интервью, - тот самый Хуссейн.
16 июля 2010 г., 11:53
Английская королева распродает имущество - ей не хватает наличных Английская королева распродает имущество - ей не хватает наличных
Елизавета II выставила и продала на нынешней неделе с аукциона имение в графстве Чешир. Особняк ХVI-го века и прилегающие к нему земли ушли за миллион фунтов. Королева также рассматривает и возможность продажи доли в своем самом удачном инвестиционном проекте.
16 июля 2010 г., 11:40
Социологи установили самую счастливую страну в мире (РЕЙТИНГ) Социологи установили самую счастливую страну в мире (РЕЙТИНГ)
Скандинавские страны возглавили список из 155 стран по уровню счастливых граждан. В Дании "процветают" 82% респондентов, а в Норвегии никто не испытывает страданий. Россия заняла лишь 73-е место: опередила Украину, но проиграла Ливану.
16 июля 2010 г., 10:24
Во Франции по делу, порочащему президента Саркози, произвели четыре VIP-ареста Во Франции по делу, порочащему президента Саркози, произвели четыре VIP-ареста
Арестованы светский фотограф Франсуа-Мари Баньер, приятель 87-летней наследницы империи L'Oreal, ее финансовый советник Патрис де Местр, бывший налоговый консультант Фабрис Гогель, а также управляющий ее поместьем на острове Аррос. Самую богатую женщину Франции подозревают в уклонении от налогов и незаконном финансировании избирательной кампании Саркози.
16 июля 2010 г., 10:14
По белорусскому ТВ показали интервью Саакашвили. Россия готовится отомстить (ВИДЕО) По белорусскому ТВ показали интервью Саакашвили. Россия готовится отомстить (ВИДЕО)
Главной темой интервью стали сложные взаимоотношения Москвы и Тбилиси. Как признался грузинский лидер, он не понимает, чего хочет от него Россия. Своеобразным ответом Москвы на сближение Белоруссии и Грузии должен стать фильм о режиме Александра Лукашенко "Крестный батька-2": его покажут в пятницу по НТВ.
16 июля 2010 г., 08:55
Полиция Дубая официально "добила" Сулима Ямадаева, который, по словам брата, выжил после покушения Полиция Дубая официально "добила" Сулима Ямадаева, который, по словам брата, выжил после покушения
Генпрокуратура РФ получила из ОАЭ документы, подтверждающие гибель экс-командира "Востока": протокол осмотра места происшествия, заключение судебно-медицинской экспертизы, результаты генетической экспертизы. Уголовное преследование Сулима Ямадаева в РФ прекратят.
16 июля 2010 г., 08:14
Во Франции схватили троих возможных террористов из банды Доку Умарова Во Франции схватили троих возможных террористов из банды Доку Умарова
Российские власти довели до сведения французских коллег, что у нескольких уроженцев Чечни, проживающих в департаменте Сарта, предположительно, имеются оружие, взрывчатые вещества и карта Москвы, на которой отмечены потенциальные объекты терактов.
16 июля 2010 г., 07:17
Суд США отказался принуждать ЦРУ раскрывать материалы о жестоком обращении, связанные с терактами 11 сентября Суд США отказался принуждать ЦРУ раскрывать материалы о жестоком обращении, связанные с терактами 11 сентября
По словам окружного судьи Эллерстейна, полномочия судебных властей не распространяются на вопросы национальной безопасности. Таким образом судья вновь отклонил аргументы Американского союза защиты гражданских свобод, который в своем иске требовал от ЦРУ обнародовать имена и документы по тем делам, когда спецслужбы использовали незаконные методы.
16 июля 2010 г., 06:37
Канадцы передали американцам контроль над Кандагаром Канадцы передали американцам контроль над Кандагаром
Две недели назад канадское командование уже передало в ведение американцев вопросы обеспечения безопасности в районах Зари и Аргандаб в окрестностях Кандагара. По решению парламента, участие канадского контингента в боевых операциях в Афганистане должно быть прекращено к июлю 2011 года.
16 июля 2010 г., 05:57
Американскому адвокату добавили восемь лет тюрьмы за сочувствие и содействие террористам Американскому адвокату добавили восемь лет тюрьмы за сочувствие и содействие террористам
В ноябре прошлого года 70-летняя Линн Стюарт была приговорена к 28 месяцам тюрьмы за то, что помогла своему клиенту, слепому священнослужителю шейху Омару Абдель Рахману из Египта связаться с друзьями-террористами. За это деяние прокурор требовал от 15 до 30 лет тюрьмы и подал на апелляцию.
16 июля 2010 г., 05:32
Фидель Кастро посетил Национальный океанариум, где встретил дочь Че Гевары Фидель Кастро посетил Национальный океанариум, где встретил дочь Че Гевары
Этот визит стал четвертым публичным появлением лидера кубинской революции чуть более чем за неделю. Фидель познакомился с сотрудницами океанариума, посмотрел представление с участием дельфинов, расспросил тренеров об их работе. Кастро собирает материал для новой статьи, о загрязнении окружающей среды.
16 июля 2010 г., 04:48
Жара спровоцировала первые в этом году пожары на юге Калифорнии Жара спровоцировала первые в этом году пожары на юге Калифорнии
В районах Уолнат, Камарильо и Кэмп-Пендлтон выгорело 12 тыс. кв. м земельных угодий, поросших травой и кустарниками. К оперативной уборке сухостоя приступили спасательные службы и население. Экстремальная жара продержится в регионе до начала следующей недели.
16 июля 2010 г., 04:19
Ответственность за теракт в иранском Захедане взяла на себя "Джундуллах" Ответственность за теракт в иранском Захедане взяла на себя "Джундуллах"
Взрывы у мечети стали ответом на казнь в июне лидера группировки Абдолмалека Риги, арестованного иранскими спецслужбами 23 февраля. Теракт был нацелен на находившихся рядом с мечетью военнослужащих Корпуса стражей исламской революции - элитного подразделения вооруженных сил Ирана.
16 июля 2010 г., 03:45
Впервые с момента аварии BP удалось полностью перекрыть разлив нефти Впервые с момента аварии BP удалось полностью перекрыть разлив нефти
За первые минуты после объявления компанией этой новости акции концерна взлетели сразу на 9%. В ходе торгов на Нью-йоркской фондовой бирже стоимость каждой акции BP поднялась на 3,25 доллара - до 39,43 доллара за штуку. Со дня 14-летнего минимума стоимости активов акции подорожали на 46%.
16 июля 2010 г., 00:52