Генеральный прокурор США Джон Эшкрофт оказался под огнем критики ФБР финансирует полеты министра из расходов, направленных на организацию охраны видных государственных деятелей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральный прокурор США Джон Эшкрофт оказался под огнем критики
Архив NTVRU.com
 
 
 
ФБР финансирует полеты министра из расходов, направленных на организацию охраны видных государственных деятелей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Высокопоставленный представитель ЦРУ заявил, что понятия не имеет о каких-либо особенных угрозах, которым может подвергаться Эшкрофт
Архив NTVRU.com

Генеральный прокурор США Джон Эшкрофт оказался под огнем критики в связи с тем, что этот высокопоставленный чиновник перемещается по стране на специально зафрахтованном реактивном самолете.

На запрос CBS, почему Эшкрофт пользуется отдельным самолетом вместо обычных коммерческих рейсов, министерство юстиции заявило, что это делается из соображений безопасности. ФБР финансирует полеты министра из расходов, направленных на организацию охраны видных государственных деятелей.

Однако ни минюст, ни ФБР не уточнили, какого рода опасность угрожает Джону Эшкрофту и от кого его нужно защищать. Высокопоставленный представитель ЦРУ заявил, что понятия не имеет о каких-либо особенных угрозах, которым может подвергаться Эшкрофт.

Сам генпрокурор говорит, что лишь выполняет указание ФБР перемещаться на личном самолете, и добавляет, что также не понимает, кто ему может угрожать конкретно.

Ранее на этой неделе Министерство юстиции арендовало у NASA самолет G-3 Gulfstream для 6-дневного турне Эшкрофта по западным штатам. Аренда подобного самолета стоит более 1600 долларов за час полета. Минюст отказался сообщить, использовался ли самолет для личных целей. Ведомство подчеркивает, что инициатива аренды самолета исходила не от генпрокурора.