президент Пакистана Первез Мушарраф Арест одного из руководителей "Аль-Каиды" в Пакистане - Абу Фараджа аль-Либи - не дал дополнительной информации о местонахождении ее главаря Усамы бен Ладена и не облегчил его поиск
 
 
 
президент Пакистана Первез Мушарраф
Архив NEWSru.com
 
 
 
Арест одного из руководителей "Аль-Каиды" в Пакистане - Абу Фараджа аль-Либи - не дал дополнительной информации о местонахождении ее главаря Усамы бен Ладена и не облегчил его поиск
Архив NEWSru.com

Арест одного из руководителей "Аль-Каиды" в Пакистане - Абу Фараджа аль-Либи - не дал дополнительной информации о местонахождении ее главаря Усамы бен Ладена и не облегчил его поиск. Об этом заявил президент Пакистана Первез Мушарраф, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом он отметил, что в результате задержания террориста "хребет группировки сломан, и теперь она прекратила свое существование как единая, хорошо организованная и управляемая организация".

"Все, что террористы теперь могут сделать, будет индивидуальной деятельностью, поскольку централизованное руководство организацией ликвидировано, и координация действий стала невозможной", - подчеркнул Мушарраф.

"Они не могут контактировать между собой, поскольку находятся в бегах и прячутся в горах", - добавил он.