"Печально, что сегодня возникает потребность в борьбе с людьми которые используют интернет как средство угрозы и запугивания", - цитирует The Daily News Патерсона. Большинство педофилов вовлекают детей в общение через интернет, где в свою очередь, активно действует сеть агентов, выявляющая объекты потенциальной угрозы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Печально, что сегодня возникает потребность в борьбе с людьми которые используют интернет как средство угрозы и запугивания", - цитирует The Daily News Патерсона.
nydailynews.com
 
 
 
Большинство педофилов вовлекают детей в общение через интернет, где в свою очередь, активно действует сеть агентов, выявляющая объекты потенциальной угрозы
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным правительства Нью-Йорка, речь идет о 25 тысячах пользователей, состоящих в "черных списках" штата
Архив NEWSru.com

Губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон подписал закон, направленный на то, чтобы оградить пользователей интернета, в первую очередь несовершеннолетних, от сексуальных маньяков, сообщает правительственный сайт. Запрет на общение в интернет-чатах для людей с сексуальными отклонениями введен в США впервые, передает РИА "Новости".

Закон предписывает всем, кто зарегистрирован в списках полиции за преступления на сексуальной почве, в добровольном порядке представить все свои интернет-адреса и имена, которые будут заблокированы для входа в подростковые чаты и социальные сообщества.

Такие глобальные социальные сети, как MySpace и Facebook, дали согласие на подобные ограничительные меры.

По данным правительства Нью-Йорка, речь идет о 25 тысячах пользователей, состоящих в "черных списках" штата, совершивших сексуальные преступления или правонарушения.

"Печально, что сегодня возникает потребность в борьбе с людьми которые используют интернет как средство угрозы и запугивания", - цитирует The Daily News Патерсона. "Но это существующий факт, и мы не можем проигнорировать его".

Патерсон отметил, что введенные меры - это только начальный этап, он планирует обратиться к законодательному органу с просьбой ужесточения закона. В частности, он будет распространяться на маньяков вне зависиомти от их половой, расовой, религиозной принадлежностей, а также секусальной ориентации.

Большинство педофилов вовлекают детей в общение через интернет, где в свою очередь, активно действует сеть агентов, выявляющая объекты потенциальной угрозы.

Ранее в США был создан открытый для публики федеральный регистр сексуальных маньяков, в котором можно найти их фото, место работы и жительства, а также детали ранее совершенных деяний.

"Закон Меган", принятый в Нью-Йорке после того, как в 1994 году досрочно выпущенный из тюрьмы преступник изнасиловал и убил 7-летнюю Меган Канку, требует, чтобы фотографии и адреса всех лиц, совершивших преступления на сексуальной почве, были опубликованы в интернете.

Отметим, в России также есть подобный сайт с говорящим названием Pedofily.ru. Что касается борьбы с маньяками, в апреле Общественная палата России иницировала законодательные изменения, направленные на борьбу с педофилией, в том числе, допускающие применение так называемой химической кастрации. Она осуществляется при помощи специальных медицинских препаратов, которые снижают любые сексуальные позывы.