Утром в четверг в брюссельской штаб-квартире, ничего не знали о том, что российская сторона предупреждала НАТО о так называемых "профилактических гранатометаниях", проводимых в районе, где затонула подводная лодка "Курск" Беседуя сегодня с журналистами, высокопоставленный чиновник альянса так прокомментировал ситуацию: вероятно, русские, сказал он, опасаются, что кто-то будет обшаривать "Курск"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Утром в четверг в брюссельской штаб-квартире, ничего не знали о том, что российская сторона предупреждала НАТО о так называемых "профилактических гранатометаниях", проводимых в районе, где затонула подводная лодка "Курск"
Съемки НТВ
 
 
 
Беседуя сегодня с журналистами, высокопоставленный чиновник альянса так прокомментировал ситуацию: вероятно, русские, сказал он, опасаются, что кто-то будет обшаривать "Курск"
Съемки НТВ
 
 
 
Российские военные сегодня тоже комментировали сложившуюся ситуацию. Они утверждают, что другие стороны заранее оповещались о стрельбах
Съемки НТВ
 
 
 
Главный штурман Северного флота, контр-адмирал Валерий Кондратьев заявил в интервью НТВ, что существует опасность подхода к "Курску" иностранной субмарины. Кондратьев подчеркнул, что неподалеку от места катастрофы обнаружен разведывательный корабль НАТО
Съемки НТВ

Утром в четверг в брюссельской штаб-квартире, ничего не знали о том, что российская сторона предупреждала НАТО о так называемых "профилактических гранатометаниях", проводимых в районе, где затонула подводная лодка "Курск". По просьбе корреспондента НТВ сотрудники штаб-квартиры связались по своим каналам с Северо-западным морским командованием в британском городе Нортвуд. Там тоже не смогли подтвердить получение такого предупреждения из России. Беседуя сегодня с журналистами, высокопоставленный чиновник альянса так прокомментировал ситуацию: вероятно, русские, сказал он, опасаются, что кто-то будет обшаривать "Курск". Что касается НАТО, то нас можно не опасаться √ мы признаем затонувшую подводную лодку суверенной собственностью Российской Федерации.

Напомним, что вскоре после трагедии с атомной подводной лодкой "Курск" командование ВМФ прислало в Брюссель свою делегацию. А в начале ноября российские и натовские моряки провели совещание, где обсуждали проведение совместных операций по спасению терпящих бедствие подводных лодок. Намеки на то, что нынешние гранатометания направлены на "отпугивание" натовцев от места гибели "Курска" в коридорах штаб-квартиры воспринимают уже с достаточным раздражением.

Российские военные сегодня также комментировали сложившуюся ситуацию. Они утверждают, что другие стороны заранее оповещались о стрельбах и что цель "профилактических гранатометаний" √ именно то, что раздражает представителей НАТО: отпугнуть непрошеных гостей.

Главный штурман Северного флота, контр-адмирал Валерий Кондратьев заявил в интервью НТВ, что существует опасность подхода к "Курску" иностранной субмарины. Кондратьев подчеркнул, что неподалеку от места катастрофы российской подлодки обнаружен разведывательный корабль НАТО.