Полиция штата Калифорния открыла огонь на поражение по вооруженному мужчине в здании факультета бизнеса Калифорнийского университета в Беркли
 
 
 
Полиция штата Калифорния открыла огонь на поражение по вооруженному мужчине в здании факультета бизнеса Калифорнийского университета в Беркли
The LA Times

Полиция штата Калифорния открыла огонь на поражение по вооруженному мужчине в здании факультета бизнеса Калифорнийского университета в Беркли.

Подозреваемый ранен. Его доставили в больницу, в это время он находился в сознании. Как сообщает издание The Los Angeles Times, злоумышленник - белый мужчина лет 20.

По словам официального представителя вуза Дэна Могулофа, тревога в связи с появлением в здании учебного заведения вооруженного пистолетом мужчины была поднята во вторник, 15 ноября, около 15:00 по времени Тихоокеанского побережья США (16 ноября, около 03:00 мск), передает ИТАР-ТАСС.

Подоспевшие на место блюстители порядка преследовали подозреваемого злоумышленника до аудитории, предназначенной для компьютерных занятий. В это время в помещении находились четверо студентов. У дверей в аудиторию мужчина в ответ на приказ сложить оружие и поднять руки вверх вскинул руку с пистолетом. Полицейским пришлось применить табельное оружие.

Администрация университета не имеет оснований увязывать происшествие с продолжающимися на территории кампуса демонстрациями протеста сторонников движения "Оккупируй Уолл-стрит".

В Беркли к ним примкнули порядка тысячи студентов, сотрудников факультетов и сферы услуг студенческого городка. Они протестуют против сокращения федеральных ассигнований на высшее образование.