NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
NASA обнаружило воду в лунном кратере Кабеус NASA обнаружило воду в лунном кратере Кабеус
9 октября NASA в рамках проекта Blue Ice подвергла "бомбардировке" этот кратер с целью выявить наличие воды на Луне. По словам представителей NASA, первые данные исследования свидетельствуют о том, что "в ходе миссии, к счастью, удалось обнаружить воду". Это может ускорить лунную экспансию землянами.
13 ноября 2009 г., 22:16
ЕС продляет временный отказ от санкций против Белоруссии еще на год ЕС продляет временный отказ от санкций против Белоруссии еще на год
Решение будет принято окончательно на заседании в начале следующей недели. В проекте заявления говорится, что более длительный отказ от санкций против Минска стал возможен благодаря освобождению из тюрем представителей белорусской оппозиции. Однако полной отмены санкций не будет пока Минск не проведет демократические реформы.
13 ноября 2009 г., 21:41
Хирурги придумали новую методику восстановления женской груди Хирурги придумали новую методику восстановления женской груди
Новую технологию выращивания искусственной груди за восемь месяцев с использованием стволовых клеток предложат пациенткам, перенесшим ампутацию молочных желез, лондонские и австралийские медики.
13 ноября 2009 г., 20:45
Итальянский камикадзе собирал данные на Берлускони Итальянский камикадзе собирал данные на Берлускони
Мохаммед Каме собирал по открытым источникам карты и фото. Его жертвой должен был стать Сильвио Берлускони. СМИ не понимают, где проходит граница между конкретными планами и бредом новообращенного исламиста.
13 ноября 2009 г., 18:33
В Грузии убиты экс-замглавы МВД и его супруга В Грузии убиты экс-замглавы МВД и его супруга
Тамаз Нинуа занимал высокий пост в Грузии в начале 90-х годов. Тела с огнестрельными ранениями найдены в квартире. Официальных комментариев пока нет.
13 ноября 2009 г., 17:49
Многомиллиардный иск ЮКОСа к России Страсбург рассмотрит только в 2010 году Многомиллиардный иск ЮКОСа к России Страсбург рассмотрит только в 2010 году
Слушание по "делу ЮКОСа" в Европейском суде перенесено с 19 ноября текущего года на 14 января следующего. Это вызвано тем, что новому судье от России нужно больше времени, чтобы ознакомиться с документами. Прежний судья взял самоотвод. Инициатор переноса не известен.
13 ноября 2009 г., 16:36
Иран продолжает требовать от России зенитные комплексы С-300 Иран продолжает требовать от России зенитные комплексы С-300
Руководство Исламской республики призывает Москву не поддаваться давлению "сионистов" и прислать оружие. Запад подозревает Иран в тайной разработке атомного оружия и считает, что С-300 встанут на защиту ядерных объектов. Россия не подтверждает, что обещала комплексы.
13 ноября 2009 г., 15:51
Ученые выяснили: к избавлению от депрессии может привести блокирование одного из генов Ученые выяснили: к избавлению от депрессии может привести блокирование одного из генов
Проверка гипотезы проводилась на лабораторных мышах. После вмешательства ученых заметно уменьшалась тревожность животных, они, например, переставали бояться открытого пространства. Проведенный эксперимент может помочь при лечении депрессии у людей, считают специалисты.
13 ноября 2009 г., 15:39
Скоростной поезд сошел с рельсов на западе Турции Скоростной поезд сошел с рельсов на западе Турции
Инцидент произошел близ города Эскишехир, когда машинист пытался перевести состав на другие пути. С рельсов сошли локомотив и три вагона. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.
13 ноября 2009 г., 15:29
Украина обсудила с НАТО участие в Силах реагирования Альянса Украина обсудила с НАТО участие в Силах реагирования Альянса
В четверг в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось заседание Военного комитета Украина-НАТО на уровне военных представителей. 16 ноября там же и.о. министра обороны Украины встретится с коллегами из стран НАТО.
13 ноября 2009 г., 15:10
Барак Обама начал свое недельное азиатское турне с Японии Барак Обама начал свое недельное азиатское турне с Японии
Президент США прилетел в Токио рано утром в пятницу. Он уже провел переговоры с премьер-министром Японии Юкио Хатоямой, на которых обсуждались важные темы: ядерная угроза КНДР, иранская ядерная программа, ситуация в Афганистане. В пятницу глава США встретится и с императором Акихито.
13 ноября 2009 г., 14:43
В Германии воры "угнали" льва В Германии воры "угнали" льва
Преступники похитили цирковой фургон, не подозревая о находившемся внутри "царе зверей" по кличке Цезарь. Затем они попали в аварию и бросили машину. В итоге фургон оказался в полиции. Туда же явился укротитель.
13 ноября 2009 г., 14:09
Березовский не исключает прямой военной агрессии России в отношении Украины Березовский не исключает прямой военной агрессии России в отношении Украины
В интервью олигарх рассказал о том, сколько он вложил в финансирование "оранжевой революции", о том, почему он перестал общаться со многими украинскими политическими лидерами, а также о том, что, по его мнению, будет происходить в отношениях между Россией и Украиной.
13 ноября 2009 г., 13:48
Главный юрист Обамы уходит из Белого дома "на повышение" Главный юрист Обамы уходит из Белого дома "на повышение"
Грегори Крейг является самым высокопоставленным сотрудником президентской администрации. Причиной его ухода называют ряд непопулярных мер в области национальной политики безопасности, за которые теперь будет расплачиваться президент.
13 ноября 2009 г., 12:59
В Молдавии отменен указ об объявлении персонами нон грата двух румынских дипломатов В Молдавии отменен указ об объявлении персонами нон грата двух румынских дипломатов
Как заявил в ходе саммита Центрально-европейской инициативы в Бухаресте министр иностранных дел Молдавии Юрий Лянкэ, это решение должно послужить восстановлению молдавско-румынских отношений. Как отметил министр, необходимости доходить до такой ситуации в апреле 2009 года не было.
13 ноября 2009 г., 12:26
Американский майор, убивший 13 человек, еще в университете был открытым исламистом Американский майор, убивший 13 человек, еще в университете был открытым исламистом
Малик Надаль Хасан, который 5 ноября открыл огонь по сослуживцам на базе Форт-Худ, говорил, что верен шариату, что мусульман в США и в американской армии притесняют, оправдывал террористов-смертников. Сумасшедшим его, однако, не считали.
13 ноября 2009 г., 12:26
Власти Конго выдвинули обвинения против российского моряка Власти Конго выдвинули обвинения против российского моряка
Старшего помощника капитана судна Island of Luck Виталия Душина обвиняют в том, что он якобы приказал избить обнаруженного на борту конголезца, в результате чего тот умер. Это уже третья причина смерти конголезца, которую называют конголезские власти.
13 ноября 2009 г., 11:48
Террористы-смертники вновь атакуют пакистанский Пешавар и его окрестности: десятки жертв и пострадавших Террористы-смертники вновь атакуют пакистанский Пешавар и его окрестности: десятки жертв и пострадавших
В пятницу утром была взорвана штаб-квартира спецслужб, а спустя час - полицейский участок. В первом случае погибли 10 человек и более 100 были ранены, во втором - как минимум четверо убитых и 10 раненых. В последнее время в этом северо-западном регионе теракты и нападения происходят практически ежедневно.
13 ноября 2009 г., 11:44
В Камбодже задержан гражданин Таиланда, шпионивший за беглым экс-премьером Чинаватом В Камбодже задержан гражданин Таиланда, шпионивший за беглым экс-премьером Чинаватом
Арестованный Сиварак Чотипонг передал в таиландское посольство расписание полетов бывшего премьера этой страны Таксина Чинавата, которого Пномпень отказался выдать Бангкоку. В Таиланде Чинавата обвиняют в коррупции. Из-за скандала страны обменялись высылкой дипломатов.
13 ноября 2009 г., 11:31
Самая дорогая в мире корова продана за 1,2 млн долларов Самая дорогая в мире корова продана за 1,2 млн долларов
Черно-белая трехлетка голштинской породы по кличке "Голд Мисси" - одна из лучших коров в Северной Америке. Суперэлитное животное появилось на свет на ферме Блойса Томсона в окрестностях города Френчфорт (провинция Остров принца Эдуарда).
13 ноября 2009 г., 10:35
На Филиппинах маоисты устроили резню на лесопилке: 23 погибших На Филиппинах маоисты устроили резню на лесопилке: 23 погибших
Группировка маоистов ворвалась на территорию компании, убив двоих охранников компании и офицера полиции. Затем, когда боевики стали поджигать строения на территории компании, их группировка была разбита при вооруженном столкновении с подоспевшим армейским подразделением.
13 ноября 2009 г., 09:37
Киргизские депутаты предлагают восстановить смертную казнь, чтобы не тратить деньги на содержание убийц и насильников Киргизские депутаты предлагают восстановить смертную казнь, чтобы не тратить деньги на содержание убийц и насильников
Последние месяцы тема высшей меры наказания активно обсуждается в стране. Соображения гуманности и боязнь совершить судебную ошибку вступили в конфликт с желанием сэкономить бюджетные деньги и устрашить потенциальных преступников.
13 ноября 2009 г., 09:08
США продлили санкции в отношении Ирана еще на год США продлили санкции в отношении Ирана еще на год
Обама уведомил об этом конгресс, заявляя, что "наши отношения с Ираном еще не нормализовались". Это решение является техническим, каждый год президент США продлевает действие этого документа. Однако в нынешнем году продление нормативного документа совпало с отказом Тегерана направить свой уран.
13 ноября 2009 г., 07:42
В пакистанском Пешаваре взорвано здание службы безопасности, есть жертвы В пакистанском Пешаваре взорвано здание службы безопасности, есть жертвы
По поступающим с места событий данным, в результате взрыва по меньшей мере семь человек погибли. Еще 35 человек получили ранения. Взрыв уничтожил большую часть трехэтажного задания.
13 ноября 2009 г., 06:31
Обама обещает не отправлять подкрепление в Афганистан без четкой стратегии и поддержки Обама обещает не отправлять подкрепление в Афганистан без четкой стратегии и поддержки
В среду на очередном совещании в Белом доме были изложены четыре новых плана действий, причем все они предусматривают отправку туда новых сил. По словам главы Пентагона, Обаме не понравилась ни одна из предложенных стратегий. Он попросил их переработать, "взяв из каждой самые лучшие идеи".
13 ноября 2009 г., 06:01
На маятнике Биг Бена старые пенсы-гирьки заменены на юбилейную монету На маятнике Биг Бена старые пенсы-гирьки заменены на юбилейную монету
Каждый такой пенс "добавлял" знаменитым часам две пятых секунды в сутки или "забирал", если пенс убрать с маятника для ускорения хода часов. Теперь этой цели будет служить один пятифунтовик, выпущенный к лондонской Олимпиаде-2012. На реверсе этой монеты изображены сами именитые часы.
13 ноября 2009 г., 05:27
NASA подвергнет облучению обезьян в рамках подготовки полета человека на Марс NASA подвергнет облучению обезьян в рамках подготовки полета человека на Марс
Ранее опыты на мышах и крысах показали, что космическая радиация может сказываться на их нервных клетках и поведении. Но эти результаты весьма трудно экстраполировать на человеческое поведение. Для новых исследований используют 27 обезьян саймири, которых называют еще беличьими обезьянами.
13 ноября 2009 г., 02:23
В Китае жертвами снегопада стали 38 человек, в том числе четверо детей В Китае жертвами снегопада стали 38 человек, в том числе четверо детей
Сотни людей травмированы. Таких снегопадов в страдающих от них районах страны в ноябре не было более 50 лет, а в некоторых местах они стали рекордными за всю историю. Всего от стихии бедствуют и понесли материальный ущерб около 1,5 млн человек. Экономический ущерб превышает 59 млн долларов.
13 ноября 2009 г., 01:35
Пандемия свиного гриппа продлится до будущей весны, считают американские медики Пандемия свиного гриппа продлится до будущей весны, считают американские медики
Согласно последним данным, в США от гриппа A/H1N1 скончались 3 тыс. 900 человек, в том числе 540 детей. Всего новым гриппом с момента его вспышки в апреле нынешнего года были заражены 22 млн американцев, включая 8 млн детей. Из них 98 тысяч были госпитализированы, в том числе 36 тысяч детей.
13 ноября 2009 г., 00:47