NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кучму могут не позвать на саммит НАТО из-за оружейного скандала Кучму могут не позвать на саммит НАТО из-за оружейного скандала
Представитель альянса заявил, что возможность встречи НАТО-Украина напрямую зависит от исхода скандала вокруг продажи украинских установок "Кольчуга" Ираку.
16 октября 2002 г., 23:43
Глава Пентагона угрожает судом каждому, кто будет сопротивляться войне в Ираке Глава Пентагона угрожает судом каждому, кто будет сопротивляться войне в Ираке
Дональд Рамсфельд считает иракцев заложниками режима Хусейна и грозит судом каждому, кто осмелится сопротивляться США. Рамсфельд надеется на предательство иракских военнослужащих.
16 октября 2002 г., 22:32
Муж россиянки, погибшей во время терактов 11 сентября, получит Green Card Муж россиянки, погибшей во время терактов 11 сентября, получит Green Card
Василию Рыжову грозит депортация из США. Сенатор Чарльз Шумер вызвался помочь россиянину. Его вмешательство привлекло дополнительное внимание к делу.
16 октября 2002 г., 20:43
Индия решила отвести войска от границы с Пакистаном Индия решила отвести войска от границы с Пакистаном
Такое решение приняло правительство. Индия передислоцирует часть своих войск без ущерба для вооруженного потенциала на случай возникновения какой-либо внешней угрозы.
16 октября 2002 г., 20:05
Буш подписал резолюцию, наделяющую его полномочиями использовать военную силу против Ирака Буш подписал резолюцию, наделяющую его полномочиями использовать военную силу против Ирака
В церемонии, которая проходила в Белом доме, приняли участие ключевые члены кабинета, а также около 100 американских законодателей.
16 октября 2002 г., 19:49
Власти Казахстана разрешили трем арабским шейхам охотиться на птиц из "Красной книги" Власти Казахстана разрешили трем арабским шейхам охотиться на птиц из "Красной книги"
Правительство республики разрешило охоту на дрофу-красотку, добыча которой в Казахстане строжайше запрещена. В настоящее время численность дрофы-красотки резко сократилась.
16 октября 2002 г., 19:35
В Болгарии 4 человека ранены во время взрыва советских боевых ракет В Болгарии 4 человека ранены во время взрыва советских боевых ракет
Взрыв произошел во время утилизации ракет Р-17, состоявших на вооружении болгарской армии. Ликвидация этих 80 ракет - одно из условий принятия Болгарии в НАТО.
16 октября 2002 г., 19:13
На Аляске местные жители уверяют, что видели живого птеродактиля На Аляске местные жители уверяют, что видели живого птеродактиля
Местные жители неоднократно видели в небе огромную птицу. А пилот самолета Cessna говорит, что размах ее крыльев - такой же как у самолета: 14 футов.
16 октября 2002 г., 18:35
Ядерные реакторы существовали на Земле 2 млрд лет назад, утверждают ученые Ядерные реакторы существовали на Земле 2 млрд лет назад, утверждают ученые
Их нашли на урановых месторождениях Окло и Бангомбе на юго-востоке Габона. Время работы этих природных реакторов - около 1 млн лет.
16 октября 2002 г., 17:38
В Нидерландах начался правительственный кризис В Нидерландах начался правительственный кризис
Ключевые министры Нидерландов подали в отставку. За ними последовал весь кабинет министров. Новые парламентские выборы, по итогам которых будет сформировано новое правительство, пройдут в декабре.
16 октября 2002 г., 17:00
Россияне выпрыгивают из транзитных поездов на территории Литвы Россияне выпрыгивают из транзитных поездов на территории Литвы
По словам литовских пограничников, за неделю уже четверо граждан России сорвали стоп-краны транзитных поездов, выпрыгнули из вагонов и скрылись.
16 октября 2002 г., 16:48
Четыре теракта совершено в среду в Карачи Четыре теракта совершено в среду в Карачи
Взрывчатка находилась в посылках, которые были доставлены в три полицейских участка и одно государственное учреждение. Взрывы произошли при вскрытии посылок.
16 октября 2002 г., 16:19
В Афганистане - новая валюта, но ее трудно получить даже в банках страны В Афганистане - новая валюта, но ее трудно получить даже в банках страны
На обмен старых купюр на новые отведено два месяца. Афганцы стоят в длинных очередях перед банками или меняют деньги на черном рынке, хотя там курс ниже примерно на 10%.
16 октября 2002 г., 16:17
В Москве скончалась бывшая "жена или любовница" Ким Чен Ира, утверждает южнокорейская газета В Москве скончалась бывшая "жена или любовница" Ким Чен Ира, утверждает южнокорейская газета
По данным газеты, северокорейская актриса Сон Хе Рим была матерью Ким Чон Нама - сына и неофициального преемника нынешнего лидера КНДР.
16 октября 2002 г., 15:20
В Литве будет избрана "Мисс неволя" В Литве будет избрана "Мисс неволя"
В конкурсе за звание самой красивой арестантки примут участие претендентки от 18 до 35 лет, не совершившие тяжкие преступления. "Мисс неволя" получит 2700 долларов США, однако деньги ей будут выданы лишь после выхода на свободу.
16 октября 2002 г., 14:58
В Ереване утверждают, что президент Кучма устроил дебош в местном кафе В Ереване утверждают, что президент Кучма устроил дебош в местном кафе
Газета "Аравот" сообщила, что президент Украины устроил пьяный дебош в кафе "Арагаст" в столице Армении. Кучма, пишет газета, приставал к официанткам, вынуждая их присесть между ним и президентом Армении.
16 октября 2002 г., 14:37
Усаму бен Ладена видели в аэропорту Бали Усаму бен Ладена видели в аэропорту Бали
Об этом за 10 дней до теракта сообщила американским властям израильтянка, которая отдыхала на острове. По ее словам, бен Ладен был одет в европейский костюм, его сопровождали два телохранителя.
16 октября 2002 г., 13:50
Ответственность за взрыв танкера Limburg взяла на себя "Аль-Каида" Ответственность за взрыв танкера Limburg взяла на себя "Аль-Каида"
В заявлении группировки говорится, что теракт был приурочен к годовщине начала антитеррористической операции в Афганистане и двухлетию подрыва американского эсминца Cole в порту Адена.
16 октября 2002 г., 11:55
Спикер томской думы и глава местного "Яблока" погиб на Красном море Спикер томской думы и глава местного "Яблока" погиб на Красном море
Олег Плетнев увлекался подводным плаванием. На глубине 70 м у него вышел из строя акваланг. После этого последовало неконтролируемое всплытие и декомпрессия.
16 октября 2002 г., 10:47
Террорист пытался угнать самолет, чтобы взорвать американскую базу Террорист пытался угнать самолет, чтобы взорвать американскую базу
Угонщик ворвался в кабину пилотов, направил пистолет на командира экипажа, заявил, что он - "моджахед" и потребовал лететь в Катар на военную базу Аль-Удейд.
16 октября 2002 г., 09:47
За Хусейна проголосовали 100% избирателей За Хусейна проголосовали 100% избирателей
У иракцев не было сомнений в том, за кого им голосовать, тем более, что Саддам Хусейн был единственным кандидатом в президенты Ирака. Некоторые избиратели даже расписывались на бюллетенях кровью.
16 октября 2002 г., 08:26
Число ВИЧ-инфицированных в Китае достигло 1 млн человек Число ВИЧ-инфицированных в Китае достигло 1 млн человек
За первую половину этого года количество носителей смертоносного вируса увеличилось на 16,7% по сравнению с прошлым годом. Если не принять экстренные меры, то в 2010 году их число может достичь 10 млн человек.
16 октября 2002 г., 08:08
Вашингтонский снайпер √ чернокожий Вашингтонский снайпер √ чернокожий
Найдены свидетели, которые видели снайпера-убийцу. Они утверждают, что он является афро-американцем. Один из свидетелей видел двух человек на белом фургоне, что говорит о том, что убийства может совершать группа лиц.
16 октября 2002 г., 07:24
Австралийский самолет попал в зону сильной 
турбулентности Австралийский самолет попал в зону сильной турбулентности
Некоторых пассажиров буквально выбросило из кресел. Они получили многочисленные ушибы и порезы. После приземления пострадавших доставили в больницу, где им была оказана необходимая помощь.
16 октября 2002 г., 07:13
К поискам снайпера-убийцы подключается Пентагон К поискам снайпера-убийцы подключается Пентагон
При поисках снайпера будут задействованы беспилотные самолеты-разведчики, высокочувствительные акустические системы и военные вертолеты Black Hawk, оснащенные приборами инфракрасного видения.
16 октября 2002 г., 00:01