Помощник капитана пассажирского парома Andrew J. Barberi, разбившегося в Нью-Йорке, попытался совершить самоубийство Как сообщают американские телеканалы, находившийся за штурвалом в момент катастрофы Ричард Джефри Смит, вернувшись домой, заперся в ванной и попытался вскрыть себе вены и застрелиться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Помощник капитана пассажирского парома Andrew J. Barberi, разбившегося в Нью-Йорке, попытался совершить самоубийство
RTV International
 
 
 
Как сообщают американские телеканалы, находившийся за штурвалом в момент катастрофы Ричард Джефри Смит, вернувшись домой, заперся в ванной и попытался вскрыть себе вены и застрелиться
RTV International
 
 
 
Соседи вызвали спасателей и моряк был доставлен в больницу, куда направляли и жертв кораблекрушения
RTV International
 
 
 
По невыясненным пока причинам, трехпалубный паром, совершавший обычный рейс с Манхэттена на Стейтен-Айленд, не снизил скорости при подходе к берегу и на полном ходу врезался в пирс
RTV International
 
 
 
Носовая часть парома получила пробоину. Люди в панике стали прыгать в воду со всех палуб
RTV International
 
 
 
В первые часы после катастрофы местные радиостанции и телеканалы со ссылкой на источники в правоохранительных органах и больницах сообщили, что число жертв достигло 15 человек
RTV International
 
 
 
Прибывшие на место аварии спасатели высвобождали раненых и погибших из-под груд искореженного металла с помощью автогенов и электрических пил
Euronews
 
 
 
По уточненным данным, в результате катастрофы парома погибли 10 человек и 42 ранены
Euronews
 
 
 
По уточненным данным, в результате катастрофы парома погибли 10 человек и 42 ранены
Euronews
 
 
 
По уточненным данным, в результате катастрофы парома погибли 10 человек и 42 ранены
Euronews

Помощник капитана пассажирского парома Andrew J. Barberi, разбившегося в ночь на четверг в Нью-Йорке, попытался совершить самоубийство.

Находившийся за штурвалом в момент катастрофы Ричард Джефри Смит сразу после инцидента прыгнул за борт и добрался до дома. Вернувшись домой, он заперся в ванной и попытался вскрыть себе вены и застрелиться. Соседи вызвали спасателей и моряк в критическом состоянии был доставлен в больницу святого Винсента, куда направляли и жертв кораблекрушения. Его доставили в реанимацию с перерезанными венами и раной головы, нанесенной выстрелом из газового пистолета, сообщает РИА "Новости".

Трехпалубный паром, совершавший обычный рейс с Манхэттена на Стейтен-Айленд, не снизил скорости при подходе к берегу и на полном ходу врезался в пирс. Носовая часть парома получила пробоину.

Люди в панике стали прыгать в воду со всех палуб. Один из членов экипажа сказал сотрудникам следственных органов, что несчастный случай произошел из-за того, что Смит уснул за штурвалом. Об этом АР заявил источник, занимающийся расследованием ЧП.

"Там был полный хаос", - сказал 29-летний пассажир Франк Корчадо. Он рассказал, что картина была просто ужасной: человек с оторванной головой, безногая женщина, пассажир, из глаз которого текла кровь.

"Прямо на середине парома была женщина без ног", - сказал очевидец катастрофы. - "Она кричала. Вы видели когда-нибудь что-либо подобное?"

Паром Andrew J. Barberi способен перевозить одновременно 6000 пассажиров. В момент крушенияна борту было около 1500 человек.

По уточненным данным, в результате катастрофы парома погибли 10 человек и 42 ранены

Прибывшие на место аварии спасатели высвобождали раненых и погибших из-под груд искореженного металла с помощью автогенов и электрических пил. Двум пострадавшим пришлось ампутировать ноги.

В первые часы после катастрофы местные радиостанции и телеканалы со ссылкой на источники в правоохранительных органах и больницах сообщили, что число жертв достигло 15 человек. Однако затем выяснилось, что в суматохе некоторые трупы были пересчитаны полицией и медиками дважды, передает телекомпания АВС.

Полиция допрашивает членов экипажа

В настоящее время полиция допрашивает 15 членов экипажа судна и проверяет их на предмет алкогольной или наркотической интоксикации. Следователи выясняют, мог вызвать столкновение шквалистый ветер в бухте. Мэр города Майкл Блумберг исключил из числа возможных причин катастрофы теракт.

Паромной переправой, которая связывает деловой центр Нью-Йорка со "спальным" Стейтен-Айлендом, ежедневно пользуются около 70 тыс. человек.