The Times выяснила: самый лучший мужчина для одинокой миллионерши - шотландский анестезиолог "В практическом смысле эти женщины очень самостоятельны, - говорит Рэчел Маклинн, психолог и руководитель по вопросам членства Seventy Thirty. - Такой женщине не нужен мужчина, который оплачивал бы ее счета, ей нужна эмоциональная поддержка"
 
 
 
The Times выяснила: самый лучший мужчина для одинокой миллионерши - шотландский анестезиолог
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В практическом смысле эти женщины очень самостоятельны, - говорит Рэчел Маклинн, психолог и руководитель по вопросам членства Seventy Thirty. - Такой женщине не нужен мужчина, который оплачивал бы ее счета, ей нужна эмоциональная поддержка"
Архив NEWSru.com

Опросив 74 тысячи мужчин и женщин для исследования "Деньги, секс и любовь", британцы пришли к выводу, что мужчины не против делить роль добытчика с женой. Журналист газеты The Times решил изучить проблему неравного союза изнутри и поспорил с результатами исследования: такой брак – серьезный удар по мужскому самолюбию (полный текст на сайте InoPressа.ru).

Современные отношения между мужчиной и женщиной ушли на шаг вперед от пещерных представлений: мужчин вполне устраивает менее статусная роль отца, партнера и помощника, зарабатывающего меньше. Стефани Кунц, директор по исследованиям и народному образованию Совета современных семей, называет это "глобальным изменением в распределении гендерных ролей".

Известно, что заработки 20-30-летних женщин уже начинают превосходить заработки мужчин в нескольких крупных городах США. Для чистоты эксперимента автор материла решил проверить, что чувствует сама миллионерша, если ее мужчина зарабатывает меньше.

Итак, обнаруженная журналистом служба знакомств Seventy Thirty отличается от других агентств лишь одним: чтобы вступить в него, вы должны иметь активы не менее 1 млн фунтов стерлингов. Название ("Семьдесят к тридцати") подразумевает типичное соотношение между работой и личной жизнью успешного человека. Агентство работает и с мужчинами, но как и другие агентства, 70:30 отражает также соотношение женщин и мужчин среди своих членов.

Клиентки агентства жертвуют своими домами на Карибах ради счастливой семейной жизни

"В практическом смысле эти женщины очень самостоятельны, – говорит Рэчел Маклинн, психолог и руководитель по вопросам членства Seventy Thirty. - Такой женщине не нужен мужчина, который оплачивал бы ее счета, ей нужна эмоциональная поддержка – чтобы кто-то обнял ее, назвал своей".

Британские мужчины заявляют, что готовы быть с такой женщиной. Но после заключения такого союза им придется мириться с глубокими психологическими и социальными последствиями и серьезным ударом по самолюбию. Ведь, если она богаче его, он не чувствует себя главой семьи.

Атавистичные представления о том, кто должен взять счет, когда его приносят на блюдечке в дорогом ресторане, сильны как никогда. Даже согласно исследованию "Деньги, секс и любовь", перемена не так уж разительна, как может показаться. Трое из четырех мужчин чувствуют себя виноватыми, если они не платят на первом свидании, и 40% женщин ощущают дискомфорт, когда мужчина принимает их деньги.

Сьюзи Аброс, основательница Seventy Thirty, полагает, что мужчины сохраняют большую "зависимость от успеха и склонность к конкуренции" в партнерстве. Если вы не так неслыханно богаты и/или знамениты, как ваша жена, то лучше всего найти собственную нишу и заработать собственный авторитет, чтобы чувствовать себя в безопасности.

"Женщины хотят, чтобы их мужчины были более успешными, – утверждает Маклинн. – Богатство – это показатель успеха, но женщины придают больше значения образованности и творческому складу своего партнера".

Таким образом, необязательно сватать богатых к богатым. Если вы хороший садовник, или водопроводчик, или художник, специалист по средневековой философии или, скажем, владелец книжного магазина, у вас есть шанс. А лучше всего, если вы – шотландский анестезиолог.

Шотландских анестезиологов, в которых миллионерши души не чают, не так уж много. Чтобы они попали в категорию высокого спроса, потребовался всего один, Нил Мюррей, супруг писательницы Джоан Роулинг. Мистер и миссис Роулинг вовсе не мешает разрыв между доходами в 550 млн фунтов.

Так что, не без иронии пишет The Times, сайт шотландского общества анестезиологов станет популярным сайтом знакомств.