Инспекторы Международного агентства по атомной энергии в соответствии с требованием КНДР отбыли из Пхеньяна в Пекин Одновременно КНДР информировала МАГАТЭ о своем решении "возобновить деятельность ядерных установок и переработку отработанного ядерного топлива"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инспекторы Международного агентства по атомной энергии в соответствии с требованием КНДР отбыли из Пхеньяна в Пекин
ec.europa.eu
 
 
 
Одновременно КНДР информировала МАГАТЭ о своем решении "возобновить деятельность ядерных установок и переработку отработанного ядерного топлива"
RTV International
 
 
 
К отъезду из Йонбена, где находится главный северокорейский ядерный центр, судя по сообщениям из Вашингтона, также готовятся и четыре американских специалиста
НТВ

Инспекторы Международного агентства по атомной энергии в соответствии с требованием КНДР отбыли из Пхеньяна в Пекин. Об этом сообщило японское агентство Киодо из северокорейской столицы.

По имеющейся информации, инспекторы МАГАТЭ вылетели из столицы КНДР в первой половине дня.

К отъезду из Йонбена, где находится главный северокорейский ядерный центр, судя по сообщениям из Вашингтона, также готовятся и четыре американских специалиста, передает ИТАР-ТАСС.

КНДР проинформировала 14 апреля инспекторов МАГАТЭ, что она незамедлительно прекращает всякое сотрудничество с агентством.

Как отметил ранее в этой связи в Вене официальный представитель МАГАТЭ, Пхеньян потребовал удалить все измерительное и наблюдательное оборудование "вследствие чего инспектора больше не будут допущены к установке" в центре ядерных исследований в Йонбене и им было предложено покинуть КНДР "в кратчайший срок".

Одновременно КНДР информировала МАГАТЭ о своем решении "возобновить деятельность ядерных установок и переработку отработанного ядерного топлива".