Каждый пятый выпускник высшей школы в Японии не может устроиться на работу Из тех, кто окончил высшие учебные заведения весной этого года, не смогли найти работу 280 тыс. человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Каждый пятый выпускник высшей школы в Японии не может устроиться на работу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из тех, кто окончил высшие учебные заведения весной этого года, не смогли найти работу 280 тыс. человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уровень безработицы в странепонии в последние месяцы держится на небывало высоком уровне
Архив NTVRU.com

Каждый пятый выпускник высшей школы в Японии не может устроиться на работу. Как передает a href=http://www.rian.ru target=_blank>РИА "Новости", об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу данные национального министерства просвещения.

Из тех, кто окончил высшие учебные заведения весной этого года, не смогли найти работу 280 тыс. человек. Это составляет 22% от общего числа выпускников 2002 года.

По данным опроса министерства труда, в этом году пригласить на работу выпускников ВУЗов планируют менее 30% средних и крупных компаний, число работников в которых превышает 30 человек.

Уровень безработицы в стране в последние месяцы держится на небывало высоком уровне примерно 5%. Такой безработицы Япония не видела никогда по крайней мере с 1953 года, когда правительство начало проводить ежемесячные оценки ситуации на рынке занятости по современной методике.