После двухчасовой задержки космонавты МКС вышли в открытый космос работу Корзуна и Уитсона в открытом космосе страхует оставшийся на борту МКС российский космонавт, бортинженер-2 Сергей Трещев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После двухчасовой задержки космонавты МКС вышли в открытый космос
Архив NTVRU.com
 
 
 
работу Корзуна и Уитсона в открытом космосе страхует оставшийся на борту МКС российский космонавт, бортинженер-2 Сергей Трещев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Космонавтам предстоит провести в открытом космосе около 6 часов
Архив NTVRU.com

Командир Международной космической станции (МКС), российский космонавт Валерий Корзун и бортинженер МКС, американский астронавт Пегги Уитсон после почти двухчасовой задержки вышли сегодня в открытый космос в 13:25 по московскому времени.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Центре управления полетами, работу Корзуна и Уитсона в открытом космосе страхует оставшийся на борту МКС российский космонавт, бортинженер-2 Сергей Трещев.

Причина задержки с выходом, который по графику должен был состояться в 11:40, - баллоны с кислородом, находящиеся в ранцах скафандров космонавтов, не были включены в основную линию подачи кислорода.

Космонавтам предстоит провести в открытом космосе около 6 часов.

Установка научной аппаратуры необходима для изучения влияния загрязнения, получаемого от работы двигателей, отметили в Центре управления полетами.