NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В США суд разрешил продать детали бомбы, сброшенной на Хиросиму В США суд разрешил продать детали бомбы, сброшенной на Хиросиму
Две детали боеприпаса, известного под названием "Малыш", сохранил член команды бомбардировщика B-29 Моррис Джепсон. Они и были проданы в частную коллекцию за 167 тысяч долларов.
15 июня 2002 г., 19:49
Шаттл Endeavour отстыковался от МКС Шаттл Endeavour отстыковался от МКС
Шаттл забрал со станции четвертую экспедицию во главе с российским космонавтом Юрием Онуфриенко. На борту остался пятый экипаж во главе с Валерием Корзуном.
15 июня 2002 г., 19:18
Российские ученые, попавшие в ледяной плен в Антарктиде, будут спасены через 10 дней Российские ученые, попавшие в ледяной плен в Антарктиде, будут спасены через 10 дней
Судно "Магдалена Ольдендорф", зафрахтованное для снабжения российских научных станций в Антарктиде, окружили плавучие льды, и оно попало в ловушку.
15 июня 2002 г., 18:33
Палестина отвергла идею создания "временного государства" Палестина отвергла идею создания "временного государства"
С подобным планом выступил госсекретарь США Колин Пауэлл. Кроме того, палестинцы назвали "расистским" намерение Израиля возвести "защитную стену" для отделения Западного берега.
15 июня 2002 г., 16:39
Диверсия в Испании: половина страны осталась без телефонной связи Диверсия в Испании: половина страны осталась без телефонной связи
Злоумышленники в четырех местах мотопилой перерезали телефонные и оптоволоконные кабели крупнейшей в стране компании "Телефоника".
15 июня 2002 г., 16:17
США закрыли посольство в Пакистане США закрыли посольство в Пакистане
Вашингтон распорядился закрыть посольство в связи с терактом, который произошел в пятницу недалеко от американского диппредставительства в Карачи.
15 июня 2002 г., 14:17
В Южной Корее автобус столкнулся с грузовиком В Южной Корее автобус столкнулся с грузовиком
В результате автокатастрофы погибли более 13 человек. Как сообщил представитель полиции, уже установлено, что среди погибших один иностранец.
15 июня 2002 г., 13:53
Израиль может оснастить свои подлодки ядерным оружием Израиль может оснастить свои подлодки ядерным оружием
Как пишет The Washington Post, Израиль приобрел три дизельных подводных лодки, на борту которых могут базироваться крылатые ракеты.
15 июня 2002 г., 12:42
Израильские войска ищут террористов в Дженине Израильские войска ищут террористов в Дженине
Очевидцы сообщили о том, что в городе идет перестрелка с применением крупнокалиберных пулеметов. В Дженине объявлен комендантский час.
15 июня 2002 г., 10:27
Пакистан отвел корабли из акватории Аравийского моря Пакистан отвел корабли из акватории Аравийского моря
Это решение принято в ответ на отвод индийских кораблей из приграничных с Пакистаном северных районов Аравийского моря.
15 июня 2002 г., 10:11
В состоянии Ларисы Гамовой наметилось улучшение В состоянии Ларисы Гамовой наметилось улучшение
На следующей неделе вдове генерала Гамова будет сделана пятая операция по пересадке кожи. У нее нормальное давление, однако она по-прежнему без сознания.
15 июня 2002 г., 09:44
Флирт - одно из самых популярных развлечений на рабочем месте Флирт - одно из самых популярных развлечений на рабочем месте
Три четверти работающих женщин говорят, что строили глазки коллегам, а каждая четвертая работающая представительница слабого пола имела сексуальную близость с коллегами по офису.
15 июня 2002 г., 00:11
Заключенному пришло приглашение на обед от Джорджа Буша Заключенному пришло приглашение на обед от Джорджа Буша
Стоимость одного места за столом на этом мероприятии по карману не каждому - от 2500 долларов. Однако Киркпатрик говорит, что его это не пугает, - для него важнее пообщаться с президентом.
14 июня 2002 г., 23:43
Консульство США в Пакистане протаранил автомобиль и затем взорвался Консульство США в Пакистане протаранил автомобиль и затем взорвался
В результате погибли 11, ранены около 50 человек. Зданию консульства, а также близлежащей гостинице Marriott Hotel причинен значительный ущерб. Никто пока не взял на себя ответственность за эту акцию.
14 июня 2002 г., 22:16
Новая достопримечательность Южной Кореи √ общественные уборные Новая достопримечательность Южной Кореи √ общественные уборные
Музыкальное сопровождение и богато украшенный растительностью интерьер позволяют посетителям думать о прекрасном. Каждый новый туалет обошелся городу более чем в 100 тыс. долларов.
14 июня 2002 г., 22:10