NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Энергокризис в США - "лучшая тренировка" для "Аль-Каиды" Энергокризис в США - "лучшая тренировка" для "Аль-Каиды"
Американский аналитик и специалист по антитеррору Стива Эмерсона заявил, что террористы могли внимательно наблюдать за тем, как разворачивалась ситуация после начала отключения энергоснабжения на северо-востоке США. "Они смотрят на все это и видят, что это можно осуществить", - добавил он.
16 августа 2003 г., 20:07
Жертвами энергетической катастрофы в Нью-Йорке стали три человека Жертвами энергетической катастрофы в Нью-Йорке стали три человека
Во время кризиса было произведено 850 арестов. Из них - 200 - 250 связаны с попытками мародерства и грабежей. Зарегистрировано около 65 серьезных возгораний. Ущерб составил примерно 800 миллионов долларов.
16 августа 2003 г., 19:36
Грузинские миротворцы будут наводить порядок на родине Саддама Хусейна Грузинские миротворцы будут наводить порядок на родине Саддама Хусейна
Взвод спецназа, входящий в состав грузинского миротворческого контингента, будет выполнять в Ираке "задачи по охране различных объектов и сопровождению военных грузов". В составе грузинского миротворческого контингента в Ираке - 34 спецназовца, 20 военных медиков, а также 15 саперов.
16 августа 2003 г., 19:01
В Баку прошел очередной митинг оппозиции с протестом против назначение Ильхама Алиева премьером
В Баку прошел очередной митинг оппозиции с протестом против назначение Ильхама Алиева премьером
Участники акции потребовали "отмены решения о назначении Ильхама Алиева на пост премьера и выявить, не является ли поддельным документ о его назначении, учитывая противоречивость информации о состоянии здоровья Гейдара Алиева".
16 августа 2003 г., 18:30
В Китае произошло землетрясение силой 6 баллов В Китае произошло землетрясение силой 6 баллов
Эпицентр землетрясения находился в одном из районов близ границы Китая с Монголией, однако подземные толчи ощущались даже в Пекине на расстоянии свыше 500 км.
16 августа 2003 г., 17:47
В Дейройте подключены 14 генераторов из 25 В Дейройте подключены 14 генераторов из 25
После восстановления работы всех частей энергосети Детройта будут производится кратковременные частичные отключения электричества, необходимые для проведения работ, обеспечивающих надежное энергоснабжение.
16 августа 2003 г., 17:36
В Анголе задержана съемочная группа НТВ В Анголе задержана съемочная группа НТВ
Журналист Алексей Поборцев и оператор Станислав Скрипник были задержани властями и до сих пор находится в изоляторе миграционной службы. Никаких официальных объяснений со стороны представителей властей до сих пор нет. В консульство России также никаких заявлений не поступало.
16 августа 2003 г., 16:20
Ясир Арафат опасается ехать на могилу сестры, так как его могут не пустить обратно Ясир Арафат опасается ехать на могилу сестры, так как его могут не пустить обратно
Советник палестинского лидера Набиль Абу Рудейна призвал "квартет" международных посредников (США, Россия, ЕС и ООН) дать гарантии того, что главе Палестинской национальной администрации будет разрешено возвратиться в его резиденцию в Рамаллахе.
16 августа 2003 г., 15:53
Обнаружены новые зарубежные счета экс-премьера Украины на сумму 280 млн долларов Обнаружены новые зарубежные счета экс-премьера Украины на сумму 280 млн долларов
Об этом сообщил по возвращении со всемирной конференции прокуроров в Вашингтоне генеральный прокурор Украины Святослав Пискун. Пискун подчеркнул, что американские власти не всегда идут навстречу украинскому правосудию.
16 августа 2003 г., 15:40
НАТО намерено "повысить уровень партнерства" с Туркменистаном НАТО намерено "повысить уровень партнерства" с Туркменистаном
По мнению представителя политического комитета НАТО Стефана Элгерсмы, "ничто не препятствует для того, чтобы отношения НАТО и Туркменистана были не ниже того уровня, который достигнут с другими центральноазиатскими государствами".
16 августа 2003 г., 15:09
Мэр Торонто ожидает бэби-бума через девять месяцев Мэр Торонто ожидает бэби-бума через девять месяцев
Мэр Торонто, которого критикуют за то, что он своевременно не выступил с публичным заявлением, когда в Канаде произошло энергетическое ЧП, известен своими колоритными комментариями. Он публично угрожал убить журналиста и умолял девушек из Spice Girls не разрушать группу.
16 августа 2003 г., 14:19
MI6 начала набирать новые кадры через интернет
MI6 начала набирать новые кадры через интернет
Объявление о поиске новых Джеймсов Бондов размещено на сайте британского МИДа в разделе других вакансий. Как поясняется, это сделано в целях поиска сотрудников в условиях возросшей необходимости противостоять новым террористическим угрозам.
16 августа 2003 г., 13:52
Обесточенный Нью-Йорк -  после 11 сентября это стало лишь небольшой неприятностью Обесточенный Нью-Йорк - после 11 сентября это стало лишь небольшой неприятностью
The Washington Post пишет о том, как пережили энергетическую катастрофу жители "неспящего" города и туристы. Многие воспользовались выходным, чтобы навестить друзей или спокойно посидеть в Центральном парке, наслаждаясь солнечным днем.
16 августа 2003 г., 13:35
В пекинских больницах больше нет больных атипичной пневнонией В пекинских больницах больше нет больных атипичной пневнонией
Департамент здравоохранения предупредил пекинцев о необходимости сохранения бдительности в отношении атипичной пневмонии. Это мотивировалось тем, что до сих пор точно не определены источники болезнетворного вируса.
16 августа 2003 г., 12:36
Ливия официально признала свою ответственность за теракт над Локерби Ливия официально признала свою ответственность за теракт над Локерби
На протяжении многих лет ливийский лидер Муаммар Каддафи отрицал вину Ливии. В письме, переданном в Совет Безопасности ООН ливийскими представителями, Триполи берет на себя полную ответственность за взрыв самолета и заявляет об отказе от терроризма.
16 августа 2003 г., 12:23
В Азербайджане стартовала кампания по выборам президента В Азербайджане стартовала кампания по выборам президента
В предвыборной гонке примут участие 12 кандидатов. Согласно Избирательному кодексу Азербайджана, избирательный фонд кандидата в президенты не должен превышать 5,5 млрд манатов, или $1,1 млн.
16 августа 2003 г., 11:32
Бывший диктатор Уганды скончался в госпитале в Саудовской Аравии Бывший диктатор Уганды скончался в госпитале в Саудовской Аравии
В течение нескольких последних недель 80-летний Иди Амин находился в состоянии комы. Известный своими преступлениями против угандийского народа, массовыми убийствами, совершавшимися с особой жестокостью, Иди Амин был вынужден покинуть страну в 1979 году.
16 августа 2003 г., 10:28
Эксперты говорят о крайней уязвимости энергосистемы США Эксперты говорят о крайней уязвимости энергосистемы США
Одним из самых уязвимых мест энергосистемы является ее высокая компьютеризация. "Достаточно лишь одной неверной команды, - признал анонимный сотрудник американского конгресса, знакомый с положением дел в энергетике, - и вся система окажется перегруженной".
16 августа 2003 г., 09:47
США оставят в силе санкции против Ливии, даже если ООН снимет свои США оставят в силе санкции против Ливии, даже если ООН снимет свои
В среду Триполи открыл банковский счет в Швейцарии, куда должен перевести 2,7 млрд долларов для выплаты компенсаций родственникам жертв теракта над Локерби. В этой связи уже на следующей неделе в Совете Безопасности ООН может быть поставлен вопрос о снятии санкций.
16 августа 2003 г., 09:30
В Нью-Йорке восстановлено электроснабжение В Нью-Йорке восстановлено электроснабжение
Подача электроэнергии восстановлена во всех районах крупнейшего города США, а также в расположенном к северу округе Уэстчестер. На северо-востоке США, пострадавшем в результате беспрецедентной аварии, продолжают оставаться без электричества свыше 4 млн человек.
16 августа 2003 г., 09:18