Пентагон: уровень самоубийств в армии США достиг рекордного за последние 26 лет уровня
 
 
 
Пентагон: уровень самоубийств в армии США достиг рекордного за последние 26 лет уровня
Архив NEWSru.com

В американскую прессу просочились данные из внутреннего доклада Пентагона о том, что уровень самоубийств в американских вооруженных силах в прошлом году достиг самого высокого уровня за последние 26 лет, сообщает "Интерфакс". Доклад планируется обнародовать в четверг. В нем констатируется, что количество случаев суицида возросло на 15% по сравнению с предыдущим годом.

По данным Пентагона, в 2006 году были подтверждены 99 случаев самоубийств среди американских солдат, находящихся на действительной службе. При этом 25% из них свели счеты с жизнью в Ираке и Афганистане.

В прошлом году "Ирак был самым распространенным местопребыванием" военнослужащих, совершивших самоубийства или попытки покончить с жизнью, говорится в докладе.

Среди "основных причин" самоубийств в 2006 году Пентагон отмечает неуставные взаимоотношения, проблемы с законом, финансовые трудности, а также вопросы "профессионального и служебного" характера, сообщает ИТАР-ТАСС.

Командование отмечает, что зачастую самоубийцами становятся служащие пехотных частей, обычно использующие для совершения суицида огнестрельное оружие.