Тропический шторм "Эрин" надвигается на Техас со скоростью 20 километров в час
 
 
 
Тропический шторм "Эрин" надвигается на Техас со скоростью 20 километров в час
NOAA

Побережью американского штата Техас угрожает тропический шторм "Эрин", сообщил РИА "Новости" метеоролог Национального центра прогнозирования ураганов в штате Флорида Деннис Фелтджен. По его словам, "Эрин" принесет с собой до 20 сантиметров осадков, а высота волн на побережье достигнет 1,5 метров.

По данным метеорологов, тропический шторм обрушится на берег Техаса в четверг в светлое время суток. Скорость ветра, который будет сопровождать тропический шторм, может достигнуть 80 километров в час.

Губернатор штата Техас Рик Перри уже распорядился направить в район предполагаемого бедствия необходимые службы и спецтехнику, в том числе и Национальную гвардию. К шторму направлен специальный метеорологический самолет, данные с которого помогут получить более полную картину о поведении шторма.

Тропический шторм "Эрин", сформировался в среду в Мексиканском заливе и приближается к побережью со скоростью 20 километров в час. Порывы ветра в районе шторма достигают 65 километров в час и в ближайшее время ожидается усиление скорости ветра.

Национальный центр по изучению ураганов США сообщил, что сезон атлантических ураганов продлится до 30 ноября. Среднее число тропических штормов составит 16, из них девять достигнут скорости урагана, передает AP.