Начиная с субботы - дня инаугурации нового президента США, - внутренний порядок в Белом доме перейдет под жесткий контроль первой леди Америки Лоры Буш При Лоре Буш официальной резиденции главы государства будет возвращен характер "семейного жилища", отсутствовавший при Билле и Хиллари Клинтонах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начиная с субботы - дня инаугурации нового президента США, - внутренний порядок в Белом доме перейдет под жесткий контроль первой леди Америки Лоры Буш
Архив НТВ
 
 
 
При Лоре Буш официальной резиденции главы государства будет возвращен характер "семейного жилища", отсутствовавший при Билле и Хиллари Клинтонах
Архив НТВ
 
 
 
Аккуратность и педантичность Лоры стали легендой среди тех, кто ее знает давно
Архив НТВ
 
 
 
Как считают вашингтонские журналисты, при Лоре Буш Белый дом, скорее всего, будет напоминать о временах, когда в нем жила чета Эйзенхауэров
Архив НТВ
 
 
 
Лора Буш полна решимости не участвовать в политических спорах
Архив НТВ

Начиная с субботы - дня инаугурации нового президента США, - внутренний порядок в Белом доме перейдет под жесткий контроль первой леди Америки Лауры Буш. Как сообщает вашингтонская пресса, при Лауре Буш официальной резиденции главы государства будет возвращен характер "семейного жилища", отсутствовавший при Билле и Хиллари Клинтонах. В газетах цитируются мнения многочисленных друзей семьи Бушей, которые считают, что Лора будет вникать во все мелочи быта в Белом доме. "Она хочет, чтобы кухня была в порядке, чтобы в порядке были книги. Она желает, чтобы все было установлено раз навсегда, с тем, чтобы об этом уже больше не думать", - сказала одна из ее подруг, знающая жену президента с детства.

Аккуратность и педантичность Лауры стали легендой среди тех, кто ее знает давно. По рассказам друзей жены Буша-младшего, она начинает уже в феврале подбирать рождественские открытки, нужные в конце декабря, и всегда сама отвечает на каждое пожелание благополучия ее семье.

Как считают вашингтонские журналисты, при Лауре Буш Белый дом, скорее всего, будет напоминать о временах, когда в нем жила чета Эйзенхауэров. "Мой муж управляет страной, а я жарю отбивные из баранины", - говаривала в 50-е годы Мэйми Эйзенхауэр. Как пишут западные газеты, именно такие отношения будут и в семье недавно избранного президента США. По словам самой Лауры Буш, она предпочитает говорить с мужем "о их детях, любимых животных, о самых земных вещах, случающихся в жизни. Нам не нужно много обсуждать политику".

Однако все же стоять полностью в стороне от политики жена президента США не может, поэтому первой леди придется играть роль номинального руководителя программ укрепления здоровья женщин, борьбы с неграмотностью. Между тем, как пишут газеты, Лаура Буш полна решимости не участвовать в политических спорах вокруг этих проблем.

Сейчас пресса переполнена советами будущей хозяйке Белого дома √ от выбора фасонов одежды до утверждения внутреннего распорядка, разумеется, не связанного с государственной деятельностью мужа, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Один из советов Лауре Буш дала певица Шерил Кроу, вспомнив не вполне удачную семейную жизнь Клинтонов: "Внимательно присматривайте за мужем. Проверяйте его расписание каждый день и обеспечивайте, чтобы он был полностью загружен весь день".