ВСЕ ФОТО

Генеральный секретарь NATO Джордж Робертсон сегодня заявил, что "Россия и Североатлантический Альянс вполне могут успешно сотрудничать, несмотря на все противоречия". По словам Робертсона, который сегодня прибыл в Ереван с официальным визитом, "NATO вообще поддерживает хорошие отношения со всеми странами СНГ, и поэтому в Европе сложилась уникальная ситуация, когда на всем континенте можно создать своего рода зону стабильности".

"Россия сама может в свое время вступить в NATO, если захочет, - заявил Джордж Робертсон, - мы не видим к этому особых препятствий".

Ранее в 1999 году, после начала военной операции в Косово, Россия практически разорвала все связи с Североатлантическим Альянсом, но в последнее время отношения с NATO снова улучшились. При этом президент Путин однажды заявил, что "Россия когда-нибудь может подать заявку на вступление в члены Блока".

"Я собираюсь посетить Россию в ближайшее время, как только будут согласованы все формальности", - сообщил сегодня Джордж Робертсон.

Генеральный секретарь NATO также сказал на пресс-конференции в Ереване, что у Альянса по-прежнему нет никаких фактов, подтверждающих "связь между использованием в Косово бомб с обедненным ураном и раком крови у миротворцев".