Боевик движения "Талибан" Джон Уокер Линдх предстанет перед судом в США по обвинению в причастности к террористической организации Министр юстиции США Джон Эшкрофт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевик движения "Талибан" Джон Уокер Линдх предстанет перед судом в США по обвинению в причастности к террористической организации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр юстиции США Джон Эшкрофт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обвиняемый может получить пожизненное заключение
Архив NTVRU.com

Захваченный в Афганистане боевик движения "Талибан" Джон Уокер Линдх, гражданин Соединенных Штатов, предстанет перед судом в США по обвинению в причастности к террористической организации. Об этом во вторник сообщил министр юстиции США Джон Эшкрофт, передает Reuters.

"Он встал на сторону фанатиков", - сказал Эшкрофт, предъявляя обвинения 20-летнему уроженцу Калифорнии. По словам министра юстиции, обвиняемый может получить пожизненное заключение.

Эшкрофт сказал, что обвинения против Уокера включают участие в заговоре с целью убийства американцев на территории иностранного государства, поддержку иностранных террористических организаций, включая "Аль-Каиду", а также участие в запрещенных действиях совместно с талибами.

Не исключено, что ему могут быть предъявлены и другие обвинения. В настоящее время США перевозят захваченных боевиков из Афганистана на военную базу Гуантанамо на Кубе.