Победительницей юбилейного 90-го конкурса красоты "Мисс Америка", состоявшегося сегодня в городе Лас-Вегас (штат Невада), стала 17-летняя Тереса Скэнлан из штата Небраска Скэнлан - яркая обворожительная блондинка - играет на фортепьяно, планирует учиться на адвоката и в будущем хочет стать политиком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Победительницей юбилейного 90-го конкурса красоты "Мисс Америка", состоявшегося сегодня в городе Лас-Вегас (штат Невада), стала 17-летняя Тереса Скэнлан из штата Небраска
Global Look Press
 
 
 
Скэнлан - яркая обворожительная блондинка - играет на фортепьяно, планирует учиться на адвоката и в будущем хочет стать политиком
Global Look Press
 
 
 
Обладательница второго места - "Мисс Арканзас" Элиз Иди
Global Look Press

Победительницей юбилейного 90-го конкурса красоты "Мисс Америка", состоявшегося сегодня в городе Лас-Вегас (штат Невада), стала 17-летняя Тереса Скэнлан из штата Небраска. Она признана самой очаровательной, талантливой и находчивой из 53 участниц конкурса, представляющих 50 штатов страны, федеральный округ Колумбия, а также Пуэрто-Рико и Виргинские острова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Корону на голову "Мисс Америка 2011" водрузила победительница прошлого года темнокожая Каресса Кэмерон из штата Вирджиния. Новая королева красоты получает именной грант в 50 тыс. долларов и на эту сумму в течение календарного года будет совершать поездки и участвовать в благотворительных мероприятиях.

Обязанности королевы красоты непросты. "Мисс Америка" необходимо проводить мероприятия целый год, каждый день в новом городе США. Обычно за месяц победительница конкурса путешествует на расстояние 32 тыс. км.

Скэнлан - яркая обворожительная блондинка - играет на фортепьяно, планирует учиться на адвоката и в будущем хочет стать политиком. Она стала самой молодой победительницей конкурса за 89 лет. Первой корону "Мисс Америка" ровно 90 лет назад завоевала 15-летняя Маргарет Горман.

В финал состязаний прошли 15 конкурсанток. После подсчета баллов, которые жюри выставляло по итогам двух дефиле (в купальных костюмах и вечерних платьях), а также конкурса талантов, число участниц сократилось до пяти. Самым ответственным и коварным считается последний этап отсева - ответы на вопросы жюри.

Каждой участнице конкурса гарантирован приз в 3 тыс. долларов. Обладательницы второго и третьего мест - "Мисс Арканзас" Элиз Иди и "Мисс Гавайи" Джали Фусилье - получают 25 тыс. и 20 тыс. долларов соответственно.

Кроме того, по 1 тыс. долларов досталось Джали Фусилье, Эшли Дэвис (штат Алабама) и Эмоли Уэст (штат Оклахома). Они на предварительном этапе были сильнейшими в конкурсе купальных костюмов. По 2 тыс долларов завоевали по итогам конкурса талантов "Мисс Род-Айленд" Дебора Сейн Вил, "Мисс Северная Каролина" Эдриенн Кор и "Мисс Небраска" Тереса Скэнлан. Премию "Качество жизни" получила "Мисс Мичиган" Кэти Ларош, которой полагается приз в 6 тыс долларов. Данный приз присуждается с 1988 года тем конкурсанткам, которые ярче всего проявили себя на ниве благотворительной деятельности, стараясь повысить качество жизни обездоленных и инвалидов и работая на благо общества.

Первый конкурс "Мисс Америка", к участию в котором допускаются девушки от 17 до 24 лет, состоялся в 1921 году. В 1950-х фонд грантов этой некоммерческой организации достиг 250 тыс. долл. Устроители ставят своей основной задачей оказание помощи молодым американкам. На эти цели организация привлекает 40 млн долларов ежегодно.

Смотр красавиц состоялся по традиции на сцене отеля-казино "Планета Голливуд" и будет транслироваться телекомпанией ABC. Она в прошлом году заключила соответствующий трехлетний контракт с организаторами шоу, перехватив эстафету у кабельного телеканала TLC.

Примечательно, что возвращение конкурса красоты на центральное телевидение США совпало по времени с неожиданным взлетом популярности самого шоу. Трансляцию ежегодного финала конкурса в январе прошлого года посмотрело рекордно высокое количество американских телезрителей - 4,5 млн человек.