NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Красивые люди обладают более высоким IQ, выяснили британские ученые Красивые люди обладают более высоким IQ, выяснили британские ученые
После многолетних наблюдений ученые пришли к выводу, что люди с привлекательной внешностью, как правило, лучше успевают в учебе, ярче проявляют себя в профессиональной деятельности и, как следствие, большего добиваются в жизни. По оценкам авторов исследования, IQ привлекательного британца на 13,6 процента превышает этот показатель по стране в целом.
16 января 2011 г., 20:40
Израиль испытал вирус, который выведет из строя иранские ядерные центрифуги Израиль испытал вирус, который выведет из строя иранские ядерные центрифуги
Израильские специалисты, работавшие на секретном объекте "Димона" в пустыне Негев, использовали для тестирования вируса такие же ядерные центрифуги как в Натанзе. Эксперты и военные специалисты сообщили газете, что воздействие вируса Stuxnet на эти центрифуги в ходе тестов было эффективным.
16 января 2011 г., 20:00
Перестрелка в центре столицы Туниса - огонь велся по зданию МВД Перестрелка в центре столицы Туниса - огонь велся по зданию МВД
Ранее произошла перестрелка в районе штаб-квартиры оппозиционной Прогрессивной демократической партии (ПДП). После этих инцидентов в воздух были подняты вертолеты с десантниками для мониторинга ситуации.
16 января 2011 г., 19:35
Лидер британской оппозиции  обеспокоен  сделкой BP с "Роснефтью"
Лидер британской оппозиции обеспокоен сделкой BP с "Роснефтью"
"Я думаю, что урок Deepwater Horizon, утечка нефти в Мексиканском заливе, должен стать уроком для всех нас, частных компаний, правительственных компаний и так далее. Нельзя просто так бурить и бурить нефть все глубже и глубже", - заявил Эд Милибэнд.
16 января 2011 г., 18:43
Девять человек погибли в результате подрыва  автомобиля на севере Афганистана Девять человек погибли в результате подрыва автомобиля на севере Афганистана
Инцидент произошел днем в воскресенье в северной афганской провинции Баглан. Автомобиль, в котором ехали члены одной семьи, подорвался вскоре после того, как выехал из одноименной столицы провинции.
16 января 2011 г., 17:29
Японию завалило снегом. Стихия привела к гибели трех человек Японию завалило снегом. Стихия привела к гибели трех человек
Из-за сильного ветра и мощного снегопада, которые обрушились на многие районы страны с начала текущих суток, в пути задержались около 200 тыс. пассажиров. Метели вызвали перебои в работе транспорта на побережье Японского моря, а также на юге и севере острова Хонсю, где также зафиксирована рекордно низкая температура воздуха.
16 января 2011 г., 16:57
Принц Уильям и его невеста решили отказаться от свадебных подарков Принц Уильям и его невеста решили отказаться от свадебных подарков
Пара будет принимать подарки от близких членов семьи, но остальным гостям предложат сделать конфиденциальные пожертвования в пользу благотворительных организаций. Родители Уильяма - принц Чарльз и принцесса Диана - к своей свадьбе в 1981 году получили около 6 тысяч подарков общей стоимостью до миллиона фунтов.
16 января 2011 г., 15:04
Врачи отключили конгрессвумен Гиффордс от  аппарата ИВЛ Врачи отключили конгрессвумен Гиффордс от аппарата ИВЛ
Врачи заменили ей дыхательную трубку на трахеотомическую, что позволит женщине дышать лучше. Хотя с момента ранения Гиффордс могла дышать самостоятельно, медики в качестве меры предосторожности подключили ее к дыхательному аппарату.
16 января 2011 г., 14:15
Европейские туроператоры вывезли почти всех туристов из Туниса Европейские туроператоры вывезли почти всех туристов из Туниса
Основная часть европейских туристов в Тунисе к полудню воскресенья покинула страну, оказавшуюся в центре международного внимания после свержения президента Зана аль-Абаидина бен Али, находившегося у власти в течение 23 лет.
16 января 2011 г., 13:13
В Афинах неизвестные подожгли банк, бюро правящей партии и офис строительной компании
В Афинах неизвестные подожгли банк, бюро правящей партии и офис строительной компании
Пострадавших нет. По словам представителей правоохранительных органов, неизвестные подложили самодельное зажигательное устройство у входа в банк "Протон". В результате взрыва нанесен материальный ущерб парадному банка, возник пожар, который был быстро потушен.
16 января 2011 г., 12:47
Астронавт NASA, входящий в экипаж шаттла Discovery, возможно, сломал ногу Астронавт NASA, входящий в экипаж шаттла Discovery, возможно, сломал ногу
"Астронавт будет в порядке" и его жизни в результате велосипедной аварии ничто не угрожало. Однако NASA отмечает, что данное происшествие может отразиться на подготовке астронавта к полету, и агентство в настоящее время оценивает, какое это может оказать влияние.
16 января 2011 г., 11:41
Ученые: к развитию рака может привести уже первая выкуренная сигарета Ученые: к развитию рака может привести уже первая выкуренная сигарета
Долговременный ущерб, наносимый курением, - от сердечных заболеваний до различных видов рака - хорошо известен. Новое исследование доказывает, что ущерб организму наносится первой же сигаретой. Исследователи проверили содержание в крови 12 пациентов химических веществ, связанных с раком, - полициклических ароматических углеводородов.
16 января 2011 г., 11:21
На Гаити отменен второй тур президентских выборов На Гаити отменен второй тур президентских выборов
"На 16 января был запланирован день голосования. Однако ввиду того, что окончательные результаты первого тура президентских выборов еще не оглашены, сроки (проведения второго тура) не будут соблюдены", - заявил директор Временного избирательного совета Гаити Пьер-Луи Опон.
16 января 2011 г., 10:57
"Советская  Белоруссия": в "заговоре" против Лукашенко участвовали двое россиян "Советская Белоруссия": в "заговоре" против Лукашенко участвовали двое россиян
В номере газеты "Советская Белоруссия", вышедшем в субботу, сообщается, что двое граждан России - Бреус Артем Юрьевич, 1983 года рождения, и Гапонов Иван Игоревич, 1988 года рождения, были активными участниками столкновений с милицией. В статье "За кулисами одного заговора" издание отмечает, что оба россиянина не работают.
16 января 2011 г., 09:35
Тереса Скэнлан из штата Небраска стала самой молодой "Мисс Америка" за 89 лет
Тереса Скэнлан из штата Небраска стала самой молодой "Мисс Америка" за 89 лет
Корону на голову "Мисс Америка 2011" водрузила победительница прошлого года темнокожая Каресса Кэмерон из штата Вирджиния. Новая королева красоты получает именной грант в 50 тыс. долларов и на эту сумму в течение календарного года будет совершать поездки и участвовать в благотворительных мероприятиях.
16 января 2011 г., 09:27
Траур в Бразилии - уже более 600 погибших от оползней Траур в Бразилии - уже более 600 погибших от оползней
Это самая тяжелая природно-климатическая катастрофа в истории Бразилии. Свыше ста жителей пострадавших населенных пунктов числятся пропавшими без вести. Власти предупреждают об опасности новых оползней. В районе бедствия идут сильные дожди.
16 января 2011 г., 09:20
Родственник экс-президента Туниса скончался от ножевых ранений Родственник экс-президента Туниса скончался от ножевых ранений
Таким образом, Имед Трабельси, заработавший состояние на сделках с недвижимостью и сотрудничавший с крупной французской торговой сетью Conforama, стал первой жертвой в ближайшем окружении экс-президента Туниса с начала беспорядков в стране в середине декабря 2010 года.
16 января 2011 г., 09:07