ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 

Издатели журнала Playboy, прошлый номер которого вышел под названием "Женщины Enron", выступил с намерением снять для своих новых номеров работниц компании WorldCom Inc. и аудиторской фирмы Arthur Andersen.

Издатели самого известного журнала для мужчин заявили, что в последнее время они отмечают высокие цифры продаж в газетных киосках последнего номера, на обложке которого запечатлена работница компании Enron, сообщает CNN.

Как заявила представительница компании Элизабет Норрис, цифры национальных продаж августовского номера пока еще не известны, однако издатели установили, что продажи журнала в районе Хьюстона, где располагается компания Enron, и проживают шесть из 10 женщин, позировавших в обнаженном виде на страницах журнала, превысили обычные объемы продаж журнала в пять раз.

Издатели журнала заявили, что с того момента, как был напечатан августовский номер, в редакцию стали поступать телефонные звонки от работниц компаний WorldCom и Andersen, желающих также запечатлеть себя в костюме Евы на страницах журнала.

Редакция журнала предложила этим женщинам прислать по две фотографии со своим изображением: на одной из них соискательница должна быть запечатлена в купальном костюме, а на другой должно быть снято только лицо.

Норрис сообщила, что около 450 бывших и нынешних работниц Enron были заинтересованы в том, чтобы выставить свои формы на обозрение мужского населения США. Однако она не уточнила, какая сумма была выплачена 10 моделям.

Журнал Playboy всегда печатал фотографии известных женщин, многие из которых были вовлечены в публичные скандалы. Среди них - Джессика Хан, которая помогла упрятать за решетку телевизионного проповедника Джимма Бейкера, и Дарва Конгер, победившая в шоу телекомпании Fox "Кто хочет выйти замуж за мультимиллионера".

Номер "Женщины Enron" стал первым скандально известным выпуском, для которого снимались женщины, лично неизвестные американской публике. Издание Playgirl, не имеющее отношение журналу Playboy, собирается опубликовать работников Enron в костюме Адама в сентябрьском выпуске, который выйдет под названием "Мужчины Enron".