Известная американская телеведущая Марта Стюарт приговорена к 5 месяцам тюрьмы Перед зданием суда "королева американских домохозяек" обратилась к ожидавшим ее поклонникам, которые приветствовали ее одобрительными криками, с призывом "приобретать ее издания и продукцию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известная американская телеведущая Марта Стюарт приговорена к 5 месяцам тюрьмы
AP Photo
 
 
 
Перед зданием суда "королева американских домохозяек" обратилась к ожидавшим ее поклонникам, которые приветствовали ее одобрительными криками, с призывом "приобретать ее издания и продукцию"
AFP
 
 
 
"Я вернусь. Я думаю, что эти месяцы пройдут быстро", - сказала Стюарт
AP Photo

Известная американская телеведущая Марта Стюарт приговорена в пятницу судом в США к 5 месяцам тюремного заключения и штрафу в 30 тысяч долларов.

Ранее Стюарт, сколотившая многомиллионное состояние на телепрограммах для американских домохозяек, была признана виновной в преступном сговоре, лжесвидетельстве и препятствии правосудию, сообщает РИА "Новости".

Стюарт обвиняли в том, что, обладая инсайдерской информацией о делах биотехнологической фирмы ImClone Systems, она продала свой пакет акций перед резким падением их курса.

"Сегодня день позора для меня и для моей компании", - заявила Стюарт, спокойно выслушав вердикт судьи.

Перед зданием суда "королева американских домохозяек" обратилась к ожидавшим ее поклонникам, которые приветствовали ее одобрительными криками, с призывом "приобретать ее издания и продукцию".

"Я вернусь. Я думаю, что эти месяцы пройдут быстро", - сказала Стюарт.