Премьер-министр Швеции Стефан Левен был экстренно госпитализирован сразу после приземления в аэропорту Стокгольма по возвращении из Эфиопии в четверг, 16 июля
 
 
 
Премьер-министр Швеции Стефан Левен был экстренно госпитализирован сразу после приземления в аэропорту Стокгольма по возвращении из Эфиопии в четверг, 16 июля
Global Look Press

Премьер-министр Швеции Стефан Левен был экстренно госпитализирован сразу после приземления в аэропорту Стокгольма по возвращении из Эфиопии в четверг, 16 июля, сообщает The Local. Главу правительства доставили в больницу с жалобами на сильную тошноту и головокружение.

Пресс-секретарь премьера Анне Экберг подтвердила эту информацию, однако около полудня по местному времени (около 13:00 по Москве) сообщила, что Левен уже выписался из больницы после обследования и отправился домой.

Как пояснила Экберг, премьер-министр почувствовал недомогание после приземления правительственного борта в Стокгольме, опровергнув информацию, что он заболел еще в Эфиопии и вынужден был сократить свой визит в эту африканскую страну из-за болезни.

Ранее сотрудник скорой помощи подтвердил факт транспортировки человека на машине скорой из столичного аэропорта Арланда в больницу, однако отказался сообщить его имя.

"Мы подтверждаем, что выезжали по вызову в аэропорт в 8:33 утра и забрали оттуда пациента. Мы не комментируем его состояние и то, куда он был доставлен", - заявил сотрудник.

На странице посольства Швеции в Аддис-Абебе говорится, что во вторник, 14 июля, Левен выступал с речью на третьей международной конференции по финансированию развития под председательством генсека ООН Пан Ги Муна и премьер-министра Эфиопии Хайлемариама Десаленя.

Ранее премьер-министр, которому на следующей неделе исполнится 58 лет, не жаловался на подобные недомогания, отмечает The Local.